07:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2019 году волгоградские аграрии экспортировали миллион тонн зерна

18 января 2020
2813
1 мин.
3
В 2019 году волгоградские аграрии экспортировали миллион тонн зерна

В 2019 году волгоградские экспортёры направили зарубежным покупателям около миллиона тонн зерна. Данный показатель превысил уровень, зафиксированный шесть лет назад, в три раза — тогда на внешние рынки были отгружены 324 тыс. тонн этой продукции.

По информации пресс-службы правительства региона, в настоящее время область укрепляет собственный статус одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли, хотя её территория располагается в пределах зоны рискованного земледелия. Начиная с 2014 года, в регионе активно развивается аграрная сфера. В частности, задействуется государственная поддержка по целому ряду направлений, увеличиваются орошаемые площади, применяются инновационные технологии, корректируется структура сева с наращиванием доли озимых.

Все эти мероприятия позволяют повысить производственные показатели аграрного сегмента. По данным Волгоградстата, валовой сбор зерна в области по результатам прошлого года превысил 4,5 млн тонн. Отмечается, что ранее губернатор Андрей Бочаров определил перед профильными областными ведомствами задачу увеличения экспортного потенциала. Данная цель достигается в том числе путём задействования возможностей национальной программы «Международная кооперация и экспорт».

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119695838
Умерли за год
19090672
Родились за год
46966432