15:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В волгоградской клинической больнице №4 обновлены кабинеты диагностики
В волгоградской клинической ...
Подписка на рассылку

В волгоградской клинической больнице №4 обновлены кабинеты диагностики

14 января 2020
2504
3 мин.
4
В волгоградской клинической больнице №4 обновлены кабинеты диагностики

В результате обновления диагностических кабинетов сотрудники клинической больницы №4 смогут выполнять свыше 12,5 тыс. исследований за год. Информацией об этом поделилась пресс-служба правительства волгоградского региона.

Подчёркивается, что в процессе ремонта в лечебном учреждении были наращены площади для проведения эндоскопических процедур, приобретено новое оборудование, включая и современный рентгенологический модуль. Данная больница является одним из важных объектов системы здравоохранения региона. Каждый год лечение в этом учреждении получают свыше 18 тыс. человек. Речь идёт об оказании высокотехнологичной и специализированной помощи на базе стационара многопрофильного типа, амбулаторное лечение проходят более 12 тыс. человек. Врачи выполняют более 6 тыс. операций ежегодно.

Развитие учреждения осуществляется непрерывными темпами, качество предоставления услуг пациентов постоянно повышается. В прошлом году за деньги областной казны были проведены ремонтные работы. Заменена кровля офтальмологического блока, восстановлен холл, размещённый перед отделением эндоскопии, проведена замена дверей и окон в хирургии и оториноларингологического сектора. Также приобретено более полутора сотен единиц новое медицинской техники и мебели, включая аппарат искусственной вентиляции лёгких и современную аппаратуру для осуществления хирургических операций.

Важным этапом в этой работе стало проведение модернизации рентгенологического кабинета в хирургии. По данным комитета по вопросам охраны здоровья области, работы в данном корпусе начались ещё в августе прошлого года. После того, как помещения были обновлены, специалисты установили рентгенодиагностический комплекс. Данный аппарат транслирует изображение на экран, при этом исключается достаточно трудоёмкий процесс, связанный с проявкой плёнки. Оператор установки может самостоятельно устанавливать режим исследования.

Предполагается, что с задействованием этого комплекса за год будут проводиться порядка 10 тыс. исследований, преимущественно пациентов хирургического, ортопедического и травматологического отделений. Оборудование кабинетов для проведения рентгенологических процедур — это серьёзный компонент реализации программы модернизации медицинской системы. Главный этап проведения ремонта в эндоскопическом отделении стартовал в июле 2019 года. Необходимость реализации этого проекта связана в том числе с тем, что он является социально значимым. Действительно, за год в отделении осуществляются 2,5 тыс. исследований пациентов всех отделений стационарного блока, а также людей, которые пребывают на амбулаторном лечении.

В правительстве региона отметили, что в области в период с 2014 года осуществляется системная работа, направленная на постройку такой системы здравоохранения, которая была бы ориентирована в первую очередь на пациентов. Данная дорожная карта предусматривает проведение капитального ремонта медицинских учреждений, а также оснащение их новым оборудованием. Программа губернатора Андрея Бочарова по модернизации медицинских служб региона реализуется с упором на выполнение требований национальной программы и приоритетных проектов регионального уровня.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110188
Умерли за год
18004742
Родились за год
44294852