18:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В отдалённых населённых пунктах Волгоградской области появился скоростной интернет
В отдалённых населённых пунк...
Подписка на рассылку

В отдалённых населённых пунктах Волгоградской области появился скоростной интернет

7 января 2020
1537
1 мин.
4
В отдалённых населённых пунктах Волгоградской области появился скоростной интернет

Жители отдалённых населённых пунктов Волгоградской области обеспечены доступом к глобальной сети интернет по стандарту 4G. Такой результат был достигнут путём модернизации базовых станций связи и запуска новых объектов соответствующей инфраструктуры, утверждает пресс-служба правительства региона.

В соответствии с договором, заключённым между областной администрацией и оператором Tele2, были модернизированы порядка двух сотен единиц оборудования, что и позволило запустить высокоскоростной интернет. По данным областного комитета по вопросам информационных технологий, реализация данного проекта дала возможность обустроить объекты связи на территории 24 административно-территориальных единиц региона. Речь идёт в том числе о девяти поселениях, которые до этого никогда не входили в зону мобильного покрытия.

Подчёркивается, что мероприятия по модернизации инфраструктуры и формированию комфортных условий для жителей всех без исключения населённых пунктов области, вне зависимости от их удалённости от региональной столицы и количества проживающих граждан являются приоритетом работы органов власти, определённым губернатором Андреем Бочаровым ещё в 2014 году.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119085008
Умерли за год
18672346
Родились за год
45937276