22:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде будет реконструирован Театр юного зрителя
В Волгограде будет реконстру...
Подписка на рассылку

В Волгограде будет реконструирован Театр юного зрителя

6 января 2020
1798
3 мин.
7
В Волгограде будет реконструирован Театр юного зрителя

Принято решение о проведении реконструкции здания Театра юного зрителя, сообщил глава волгоградского региона Андрей Бочаров. Такой информацией чиновник поделился во время посещения площадки ТЮЗа.

В период праздников губернатор проводит осмотр объектов и пространств, которые имеют особое значение для населения области, утверждает пресс-служба правительства Волгоградской области.

«Продолжается работа по формированию списка объектов под предстоящую реконструкцию. Поступило большое количество обращений от родителей и молодёжи относительно необходимости проведения ремонта театра по комплексной схеме. За полвека работы данного учреждения в нём не проводилось никаких существенных преобразований», — пояснил губернатор.

Подчёркивается, что каждый год артисты этого театра устраивают свыше 240 спектаклей, на просмотр которых прибывают более 77 тысяч зрителей, как взрослых, так и детей. При этом зрительные залы и помещения служебного назначения, костюмерные, гримёрные комнаты и вспомогательный корпус требуют серьёзного обновления. По словам губернатора, в реализации проекта капитальной реконструкции не должно быть никакой спешки. Существуют некоторые сложности, связанные с обустройством инженерной инфраструктуры. Эти проблемы потребуют принятия дополнительных решений. В любом случае работы будут закончены в 2023–2024 годах, заметил Бочаров.

В первую очередь речь идёт о проведении реконструкции фасада. Задачу формирования проекта и выполнения мероприятий по приведению в порядок парадной части здания глава области поставил в ходе рабочего заседания, посвящённого развитию Ворошиловского района города. Кроме того, он акцентировал внимание на необходимости координации порядка выполнения работ с графиком деятельности культурного учреждения. Упомянул губернатор и об организации благоустройства территории, прилегающей к театру. В соответствующем проекте планируется предусмотреть обустройство прогулочных пространств и зон для парковки транспорта.

Предполагается, что реализация проекта даст возможность сформировать в пределах Ворошиловского района «территории детства». Рядом с театром располагается школа, а также находится парк «Сказка». Губернатор также посетил эту зону. В парке реализован проект реконструкции — работы начались в 2018 году. Была уложена новая брусчатка вместо разрушившихся дорожек. Кроме того, поставлены игровые площадки для детей, смонтированы новые системы освещения, обустроены парковки.

В правительстве напомнили о том, что формирование условий для того, чтобы обеспечить комфортный досуг и отдых жителей области, включающие модернизацию учреждений культурной сферы, является одним из приоритетов работы областных властей в период с 2014 года. В рамках этой работы была проведена в том числе реконструкция таких учреждений, как Детско-юношеский центр Волгограда, Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова, Музей-заповедник «Старая Сарепта», организовано возведение комплекса «Россия — Моя история» в пойме, созданы 3D-кинотеатры на базе районных дворцов культуры, проведён ремонт их зданий.

Непосредственно ТЮЗ обновил собственную техническую и материальную базу в том числе благодаря принятию участия в грантовых конкурсах. Куплено звуковое, световое оборудование, автобус для проведения гастролей. Часть полученных средств израсходована на организацию показа новых спектаклей.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366168
Умерли за год
18864898
Родились за год
46410988