02:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стартовала подготовка к строительству дороги между ТЦ «Акварель» и улицей Автомобилистов в Волгограде
Стартовала подготовка к стро...
Подписка на рассылку

Стартовала подготовка к строительству дороги между ТЦ «Акварель» и улицей Автомобилистов в Волгограде

14 декабря 2019
2676
2 мин.
4
Стартовала подготовка к строительству дороги между ТЦ «Акварель» и улицей Автомобилистов в Волгограде

Специалисты «ДСЭР Советского района» приступили к выполнению мероприятий по подготовке к прокладыванию магистрали четырёхголосного типа на участке между примыканием к проезду вдоль торгового центра «Акварель» и улицей Автомобилистов. Такими данными поделились в пресс-центре администрации Волгограда.

Площадь дороги на этом участке достигнет 25 тыс. квадратных метров. Предполагается, что трасса соединится с улицей Кирова, при этом она будет выполнять роль полноценного дублёра продольной магистрали №2. После того, как была подготовлена территория и осуществлена геодезическая разметка, рабочие бригады приступили к выемке грунтов под предстоящую укладку трубопровода диаметром до полуметра, а также под монтаж ливневоприемных колодцев. На следующем этапе планируется переносить коммуникации.

Также до конца года планируется проведение планирования участка под будущую трассу. В 2020 году после наступления подходящих погодных условий предприятие возведёт основание, сформирует и уложит полотно, тротуары, примыкания, съезды и другую дорожную инфраструктуру. Вдоль объекта планируется протянуть новую осветительную сеть. Завершение всех работ по данному проекту запланировано в срок до 2022 года.

В мэрии также проинформировали о том, что строительство новых объектов в городе проводится уже несколько лет на системной основе. Одновременно выполняются работы по реконструкции имеющейся дорожной сети. Ещё в 2014 году Андрей Бочаров, губернатор волгоградского региона, установил, что обновление дорог — главное направление развития экономики области. За этот период непосредственно на территории Волгограда построены или же восстановлены суммарно 280 километров автомобильных магистралей.

Уточняется, что в 2017 году появилась новая дорога по улице Джабаева (Советский район). Данная трасса непосредственно связала южную часть столицы региона с ЖК «Долина». При этом удалось обеспечить достаточно удобный выход прямо на продольную магистраль №2. В прошлом году было построено более двух километров дорожного полотна на улице Чистоозерной. Кроме того, наведён порядок на существующих дорогах. В текущем году в Советском районе возведён проезд по Курсекова. В Тракторозаводском районе заново выстроена магистраль с четырьмя полосами движения на улице Героев Тулы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Долина
1 место
Акварель
2 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119407418
Умерли за год
18893148
Родились за год
46480488