23:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэрия Волгограда определилась с городскими улицами, которые будут отремонтированы в 2020 году
Мэрия Волгограда определилас...
Подписка на рассылку

Мэрия Волгограда определилась с городскими улицами, которые будут отремонтированы в 2020 году

1 декабря 2019
2987
3 мин.
1
Мэрия Волгограда определилась с городскими улицами, которые будут отремонтированы в 2020 году

Волгоградская муниципальная администрация завершила формирование основного списка улиц, которые в будущем году планируется обновить в рамках реализации национальной программы безопасных и качественных дорог. Заявление об этом сделала пресс-служба городской мэрии.

Подчёркивается, что в перечень вошли три десятка автомобильных магистралей, которые не обновлялись должным образом десятилетиями. В ходе готовящихся работ на них будет проведена реконструкция проезжей части, тротуарных пространств, инфраструктуры и колодцев инженерных коммуникаций. Также на территории областной столицы будет продолжено возведение новых проездов.

В ближайшее время заказчик «Комдорстрой» приступит к подготовке проведения электронных конкурсов с целью подбора исполнителей контрактов муниципалитета. Часть этих аукционов запланирована до конца 2019 года. В настоящее время представители мэрии уже заканчивают подготовку соответствующей сметной и проектной документации, а также разработку техзадания по каждому соответствующему объекту.

Существенный запас времени даст возможность подрядным структурам, которые одержат победу на аукционах, заблаговременно приобрести необходимые материалы, а также обеспечить подготовку техники. Работы будут начинаться сразу после того, как весной следующего года установится теплая погода. Опыт подготовительных мероприятий к сезонам дорожных работ 2018–2019 годов явно продемонстрировал, что выполнение соответствующих мероприятий по упомянутому алгоритму даст возможность провести в стабильном режиме восстановление запланированных объектов без необходимости спешки. Кроме того, речь идёт о завершении всех дорожных работ ещё до наступления осенней погоды.

При проведении комплексной реконструкции задействуется технология, которая включает три стадии работ. На первом этапе выполняется фрезерование участка, затем укладываются выравнивающий и верхний слои асфальтобетонной смеси. Последний формируется с использованием щебеночно-мастичных материалов с добавками, обеспечивающими улучшенные характеристики покрытия по критериям прочности.

Условием заключения договоров с подрядными организациями является предоставление гарантии продолжительностью в четыре года. В течение этого периода дороги будут обслуживаться с целью устранения выявленных изъянов, образовавшихся вследствие эксплуатации инфраструктуры. Также высокое качество реализации мероприятий в этом направлении обеспечивается путём задействования многоступенчатого контроля на любом этапе работы.

При этом качество и ход работ отслеживаются в ежедневном режиме работниками лабораторий подрядчиков, а также службы заказчика муниципалитета. Материалы и фрагменты готового покрытия изучаются на лабораторных площадках специализированного типа для того, чтобы определить степень их соответствия установленным нормам. К следующему этапу реализации проекта дорожные компании допускаются только при условии получения положительного вывода от экспертов, проверяющих качество работ.

В мэрии также напомнили о том, что проведение на системной основе работы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной инфраструктуры города в период с 2014 года позволило восстановить порядка 250 объектов, совокупная площадь которых достигла 3,5 млн квадратных метров.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119141768
Умерли за год
18711218
Родились за год
46032908