17:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде готовится к запуску новый детсад по Восточно-Казахстанской улице
В Волгограде готовится к зап...
Подписка на рассылку

В Волгограде готовится к запуску новый детсад по Восточно-Казахстанской улице

20 ноября 2019
3452
3 мин.
2
В Волгограде готовится к запуску новый детсад по Восточно-Казахстанской улице

Работы по возведению здания детсада по Восточно-Казахстанской улице в Дзержинском районе Волгограда подходят к завершающей стадии. В частности, в построенном комплексе заканчивается установка мебели и оборудования технологического назначения.

По информации пресс-центра волгоградского регионального правительства, реализация данного проекта осуществляется соответственно областной программе содействия занятости женщин и создания условий для дошкольного образования детей в возрасте до трёх лет. Эти мероприятия выполняются в рамках воплощения в жизнь национальной дорожной карты «Демография».

По данным областного комитета по вопросам строительства, к настоящему времени рабочие бригады компании-подрядчика закончили работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Здание дошкольного образовательного учреждения рассчитано на пребывание девяти групп детей — в общей сложности речь идёт о 185 местах. Проект детсада предусматривает в том числе размещение залов для проведения спортивных и музыкальных занятий, медицинский сектор и пищеблок, помещения административного и хозяйственного назначения. После того, как закончатся все работы, сад примет первых ребят.

Также в правительстве региона проинформировали о том, что в области закончены общестроительные работы, ведущиеся в девяти из 11 детсадов, возведение которых предусматривается проектом «Демография». На восьми таких объектах проводятся мероприятия по внутренней отделке помещений, один детсад уже готов к запуску. По информации комитета по вопросам строительства, внутренняя отделка завершается в том числе в детском саду в рабочем посёлке Светлый Яр. Данное учреждение рассчитано на 120 мест.

Уже закончены работы по обустройству теплового контура комплекса, сделана кровля, установлено лифтовое оборудование. Выполняются работы по монтажу канализационных, водоснабжающих, электрических сетей и трубопроводов отопления, вентиляционных коммуникаций. Показатель выполнения штукатурных работы оценивается в 90%. Также уже начались мероприятия по благоустройству территории учреждения. Укладывается плитка тротуарных зон, ставятся навесы для создания тени. В здании расположены помещения для шести групп, медицинский и пищевой блоки, помещения санитарно-бытового назначения, секторы для спортивных тренировок и занятий музыкой.

Также сообщается об окончании отделки в пристройке для ясельной группы на два десятка мест к действующему детсаду «Берёзка», расположенному на территории посёлка Новая Надежда в Городищенском районе. Данные ясли являются единственным таким учреждением, которое возводится в текущем году в рамках упомянутого национального проекта. Здесь планируется разместить группу с игровым и спальным помещениями, зал для спорта и занятий музыкального характера, буфет и пищеблок, административно-бытовые модули. В администрации региона также напомнили о том, что за последнюю пятилетку в области воплощены в жизнь 48 проектов, связанных с возведением или проведением реконструкции детских садов на территории 22 районов и городских округов.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901468
Умерли за год
14437558
Родились за год
35518948