04:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Жирновском районе созданы новые общественные пространства
В Жирновском районе созданы ...
Подписка на рассылку

В Жирновском районе созданы новые общественные пространства

30 октября 2019
3191
2 мин.
3
В Жирновском районе созданы новые общественные пространства

В ряде поселений, располагающихся в пределах Жирновского района, закончилось выполнение мероприятий по благоустройству пространств. По данным правительства волгоградского региона, открыты новые площадки, предназначенные для досуга и отдыха.

В соответствии с информацией комитета области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, проекты благоустройства данных административно-территориальных единиц одержали победу в соответствующем областном отборе, которые проводился в 2019 году. На воплощение этих программ в жизнь выделены финансовые средства в объёме по 3 млн рублей.

Места для проведения работ выбирались с учётом в том числе пожеланий населения. В центральных кварталах упомянутых сел обустроены зоны для пешеходов при помощи тротуарной плитки, поставлены системы наружного освещения, протянут водопровод для полива, смонтированы площадки для детей с игровыми компонентами, урны и лавочки, а также архитектурные формы малого типа, комплексы видеонаблюдения. Проведено озеленение территории.

В правительстве области напомнили о том, что Жирновский район активно участвует в реализации программы комплексного благоустройства, утверждённой губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года данная дорожная карта успешно реализована в ряде населённых пунктов района. На сегодняшний день к стадии завершения подошли два проекта в райцентре. Совокупный объём финансовой поддержки соответствующих мероприятий за счёт региональных ресурсов в нынешнем году составил 27,6 млн рублей. Подчёркивается, что по всему региону с этого года выполняется новая программа, связанная с модернизацией и проведением обновления комплексов уличного освещения на общественных площадках.

В пресс-центре региональной администрации также напомнили о том, что создание во всех населённых пунктах комфортных условий для проживания людей, вне зависимости от степени удалённости административно-территориальных единиц от центра области, является важным сегментом работы, обозначенным губернатором ещё пять лет назад. За прошедшие с того момента годы были реализованы порядка полутысячи проектов приведения в порядок пространств на территориях 240 муниципальных образований.

Предполагается, что до конца нынешнего года аналогичные работы будут проведены ещё в 195 муниципалитетах. В соответствии с задачами, которые будут реализовываться в регионе соответственно программе формирования комфортной городской среды, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда», в предстоящие пять лет планируется внедрение в жизнь ещё порядка 500 проектов благоустройства.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776068
Умерли за год
14351678
Родились за год
35307668