23:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

До 2024 года в Волгоградской области будут реализованы свыше тысячи проектов

27 октября 2019
3110
3 мин.
3
До 2024 года в Волгоградской области будут реализованы свыше тысячи проектов

В период до 2024 года в волгоградском регионе планируется воплощение в жизнь свыше 1 тыс. проектов. Данные программы предусматривают в том числе возведение двух сотен капитальных объектов, а также реализацию свыше 500 планов благоустройства, утверждает пресс-центр правительства области.

По словам губернатора Андрея Бочарова, работы стартовали на 341 объекте. До конца нынешнего года планируется сдать в эксплуатацию 261 объект, из которых половина уже готова.

«Речь идёт об учреждениях, которые непосредственно влияют на уровень качества жизни людей. Это школа на 1 тыс. учеников в Камышине, фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Красный Сад (Среднеахтубинский район), первый центр амбулаторной онкологической помощи из 14 таких заведений, два сосудистых центра регионального уровня, два опорных центра медицинской помощи», — проинформировал глава региона.

Он подчеркнул, что говорит о 128 объектах благоустройства во всех районах области, а также о значительном числе площадок для занятий спортом. В рамках проектов развития региона по приоритетным направлениям обеспечивается выполнение мероприятий по модернизации, восстановлению, обустройству систем уличного освещения на территории 173 населённых пунктов области.

Чиновник напомнил о то, что в текущем году в регионе стартовало выполнение двух грандиозных проектов — это строительство обхода Волгограда, а также создание проекта комплекса гидротехнических сооружений, предназначенных для обводнения Волго-Ахтубинской поймы и реки Ахтубы. Кроме того, в региональной столице интенсивными темпами осуществляется возведение онкологического центра лечебной, консультационной и диагностической направленности, строятся 11 детсадов в муниципалитетах, монтируется 31 фельдшерско-акушерский пункт. Стартовала модернизация больших медицинских центров в волжской больнице имени Фишера и в 15-й больнице в областном центре.

В нынешнем году были воплощены в жизнь инвестиционные программы, связанные с запуском новых промышленных площадок на территории региональной столицы, в Камышинском районе и в Волжском. Сформированы 419 рабочих мест высокопроизводительного типа. Предполагается, что до завершения нынешнего года будут открыты дополнительно десять новых производственных объектов. В рамках этой работы запланировано создание 177 рабочих мест. Что касается агропромышленного сектора, то в данной сфере также реализуется ряд проектов. Речь идёт в первую очередь о современном комплексе молочного животноводства на территории Калачевского района. Заканчивается возведение завода по переработке кукурузного зерна в Алексеевском районе, выполняются программы мелиорации.

По словам главы области, до конца года будут завершены все остальные проекты — все они находятся в высокой степени готовности. Бочаров заметил, что следует наращивать темпы работ и укладываться в утверждённые сроки. На всех этапах реализации этих мероприятий нужно обращать внимание на соблюдение качества работ, полноценную подготовку и оформление соответствующей документации. Глава области напомнил, что уже стартовали работы по созданию проектов объектов предстоящего периода — речь идёт о сферах здравоохранения, образовательном сегменте, дорожном и социальном кластерах, инфраструктуре экологического и коммунального назначения. Все эти объекты напрямую связаны с качеством жизни населения, подытожил губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719803
Умерли за год
14313145
Родились за год
35212870