14:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Андрей Бочаров заявил о необходимости наращивания государственной поддержки промышленности
Андрей Бочаров заявил о необ...
Подписка на рассылку

Андрей Бочаров заявил о необходимости наращивания государственной поддержки промышленности

12 октября 2019
3439
3 мин.
5
Андрей Бочаров заявил о необходимости наращивания государственной поддержки промышленности

Промышленный сектор является настоящим двигателем развития волгоградского региона в экономическом и социальном аспектах. Такого мнения придерживается губернатор Андрей Бочаров, утверждает пресс-центр областного правительства.

«Нужно направить основные усилия на развитие тех направлений, у которых есть реальные перспективы и точки роста. Производственный сегмент региона представлен большим количеством компаний. Среди них есть и такие предприятия, которые начали работать практически «с нуля» и теперь поставляют значительное количество своей продукции. В этот достаточно сложный период требуется введение дополнительных мер поддержки промышленности со стороны государства», — заметил глава региона.

Бочаров также напомнил о том, что в настоящее время в области реализуется дорожная карта оказания помощи предприятиям, которые занимаются модернизацией своих производственных площадок, а также находят сбытовые ниши на экспортных рынках. Андрей Бочаров уверен, что решение вопросов, связанных с задействованием инновационных технологий и воплощением в жизнь современных методов производства, станет основой для того, чтобы обеспечить рост промышленной сферы в регионе. Для этого есть практически все предпосылки, подчеркнул чиновник.

В правительстве области также проинформировали о том, что задачи стратегического уровня, направленные на развитие производственных мощностей области, решаются в регионе на системной основе ещё с 2014 года. За прошедшую пятилетку запущены порядка полусотни производственных площадок. Такие достижения дали возможность наращивания объёма выпуска товаров практически вдвое. В первый раз данный показатель достиг триллиона рублей.

В перспективе в волгоградском регионе планируется запустить ещё 40 объектов промышленной сферы. Стабилизации ситуации в ряде компаний удалось достичь путём налаживания сотрудничества властей области с собственниками бизнеса, а также с директорами предприятий. Возвращены доверие и поддержка области со стороны федеральных властей. В качестве примеров результативной деятельности в данном направлении в правительстве региона привели достижение договорённости с японцами относительно запуска на базе «Химпрома» линии по производству метанола. Данный проект обеспечит создание новых рабочих мест в количестве 7 тыс. единиц.

На заводе «Красный Октябрь» реализована программа восстановления основного производства. Компания проводит модернизацию оборудования и воплощает в жизнь проекты экологического характера. Впервые с времён СССР предприятие принимает участие в создании комфортного пространства на прилегающей территории, обустраивает сквер Металлургов. На Волгоградском алюминиевом заводе (структура «Русала») после простоя, который пролился пять лет, запущен проект анодной фабрики — на данном производстве созданы полторы тысячи рабочих мест. Доля поступлений налогов в пользу консолидированного бюджета от промышленного сектора составляет 45%.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119525228
Умерли за год
18973830
Родились за год
46678980