00:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область готовится к отопительному сезону
Волгоградская область готови...
Подписка на рассылку

Волгоградская область готовится к отопительному сезону

23 сентября 2019
3234
2 мин.
2
Волгоградская область готовится к отопительному сезону

Во всех без исключения административно-территориальных единицах волгоградского региона проводится работа по подготовке к отопительному периоду. Данный вопрос рассматривался на совещании правительства области, которое провёл губернатор Андрей Бочаров.

Подчёркивается, что соответствующие мероприятия проводятся согласно утверждённым графикам. Координацией работы занимается региональная межведомственная комиссия по вопросам подготовки социальной сферы и объектов жилищно-коммунального хозяйства к функционированию в условиях осенне-зимнего сезона. Кроме того, к подготовке инфраструктуры к периоду холодов привлечён штаб по безопасности электроснабжения потребителей области, проинформировал глава региона.

«Степень готовности жилищно-коммунального сектора, а также объектов социального назначения к настоящему времени оценивается в 97%», — отметил губернатор.

В пресс-центре правительства области напомнили о том, что в соответствии с решением федерального кабмина сезон отопления стартует не позже того дня, перед которым на протяжении пяти суток регистрировалась температура воздуха не более восьми градусов по Цельсию. Бочаров отметил, что местные органы самоуправления имеют полномочия для самостоятельного определения даты начала периода теплоснабжения потребителей. Это может быть сделано и раньше установленного правительством страны срока. В любом случае подача тепла на объекты социального назначения обеспечивается ещё до начала отопительного периода.

Глава области также определил своим заместителям и руководителям подчинённых ведомств задачу обеспечить готовность инженерных и технических коммуникаций в полном объёме. Кроме того, аналогичные мероприятия нужно провести на объектах жилого назначения и социального сектора. Все работы должны быть закончены до середины октября. При этом особое внимание следует уделять обеспечению должной безопасности, отметил чиновник. Он добавил, что нужно нарастить степень интенсивности проведения проверок состояния газового оборудования внутридомового размещения. Также следует обеспечить соблюдение нормативных сроков устранения нарушений предписаний Ростехнадзора организациями, занятыми вопросами теплоснабжения.

Нужно ускорить процесс получения лицензий на эксплуатацию производственных площадок из категории химически опасных и взрывопожароопасных. Организации, работающие в сегментах обеспечения теплом и содержания тепловых сетей, должны оформить соответствующие паспорта готовности к сезону отопления в срок до начала ноября. Для муниципальных образований эта дата смещается к середине ноября. Тем не менее в адрес губернатора должна быть представлена информация относительно промежуточных результатов подготовки области к периоду теплоснабжения уже до 5 октября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119150348
Умерли за год
18717094
Родились за год
46047364