16:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На Волжской ГЭС ремонтируется мост
На Волжской ГЭС ремонтируетс...
Подписка на рассылку

На Волжской ГЭС ремонтируется мост

20 сентября 2019
3137
3 мин.
4
На Волжской ГЭС ремонтируется мост

В волгоградском регионе продолжаются работы по обновлению одного из главных объектов транспортной инфраструктуры. Речь идёт о мостовом переходе, который является частью Волжской гидроэлектростанции, сообщает пресс-центр правительства области.

Подчёркивается, что благодаря проведению достаточно эффективных процедур закупок удалось достичь определённой экономии и нарастить объём запланированных работ. В частности, дополнительно обустроены более двух сотен метров дорожного полотна. В настоящее время работы осуществляются в пределах двух участков совокупной длиной 577 метров. В полном объёме демонтированы и забетонированы деформационные подвижные швы, поставлены цоколи и укреплён сточный треугольник. Выполнение основных мероприятий осуществляется под полотном дороги.

В процессе разборки конструкций найдены скрытые повреждения, вследствие чего было принято решение изменить планы проведения ремонта. К примеру, восстановление проезжей части осуществляется по двум полосам. В связи с этим были наращены темпы работ — сейчас на данном участке ежедневно в двухсменном режиме работают 116 человек и 12 единиц специальной техники, включая самосвалы, компрессор, автомобильный кран, погрузчики-экскаваторы и электростанцию, мощность которой составляет 30 кВт.

Кроме корректировки рабочих процессов, осуществлялось и внесение изменений непосредственно в решения, прописанные в проекте. Сейчас выполняются работы по замене на барьерное ограждение конструкции старого парапета. Бетонирование данного элемента планируется завершить в ближайшие несколько дней. В целом все работы проводятся соответственно утверждённому графику и будут закончены до начала ноября. Одновременно областной комитет транспорта готовится к воплощению в жизнь следующего блока программы ремонта моста, который стартует уже в следующем году.

Мостовое сооружение было сдано в эксплуатацию ещё в 1961 году. С того времени на нём не проводился капитальный ремонт. Текущее содержание конструкции перехода не могло решить тех проблем, которые накопились буквально за полвека. В частности, опорные элементы моста оказались повреждены коррозией, бетонные компоненты потрескались, наблюдались дефекты деформационных швов. В прошлом году органы федеральной власти одобрили инициативу губернатора Андрея Бочарова, который предложил организовать обновление моста. Данное решение было включено в состав национальной программы безопасных и качественных автомобильных дорог. Это позволило задействовать комплексную схему реконструкции объекта.

В нынешнем году на территории региона в рамках упомянутого национального проекта планировалась укладка более 2 млн квадратных метров покрытия магистралей. Соответствующие работы проведены уже на 1,8 млн «квадратов». В срок до 2024 года на ремонт дорожных объектов будут направлены средства в размере 31 млрд рублей. Эти деньги планируется изыскать в бюджетах всех уровней.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887773
Умерли за год
14428179
Родились за год
35495874