02:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

С начала 2019 года экономия на госзакупках в волгоградском регионе достигла 1,78 млрд рублей

17 сентября 2019
2929
1 мин.
2
С начала 2019 года экономия на госзакупках в волгоградском регионе достигла 1,78 млрд рублей

По результатам проведения закупок в нуждах государственных и муниципальных структур волгоградского региона за восемь месяцев этого года были сэкономлены средства в размере 1,78 млрд рублей. Соответствующие данные обнародовала пресс-служба правительства области.

Подчёркивается, что высвободившиеся деньги планируется направить на воплощение в жизнь программ развития региона, а также социальных дорожных карт. Отмечается, что в соответствии с информацией регионального комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, заказы в системе закупок государственного и муниципального уровня с начала нынешнего года были проведены на общую сумму 34 млрд рублей — всего 7,69 тыс. процедур.

При этом экономия финансовых ресурсов была достигнута благодаря ряду факторов. В первую очередь речь идёт о наращивании качественного уровня закупок, формировании условий для динамичного развития конкуренции, а также об обеспечении максимального показателя прозрачности при организации процесса торгов. В правительстве также напомнили о том, что в соответствии с задачами, определёнными губернатором Андреем Бочаровым ещё в 2014 году, в области проводятся мероприятия по упорядочению финансовой и бюджетной сфер. Благодаря принятым мерам экономия на государственных и муниципальных закупках за истекший период составила более 9,9 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119644193
Умерли за год
19055303
Родились за год
46879418