12:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградском экономико-техническом колледже появится центр опережающей профессиональной подготовки
В Волгоградском экономико-те...
Подписка на рассылку

В Волгоградском экономико-техническом колледже появится центр опережающей профессиональной подготовки

15 сентября 2019
3743
3 мин.
2
В Волгоградском экономико-техническом колледже появится центр опережающей профессиональной подготовки

На базе Волгоградского экономико-технического колледжа планируется запустить центр опережающей профессиональной подготовки. Обучение в новой структуре смогут проходить как школьники, так и педагоги, а также бизнесмены, методисты и представители старшего поколения.

Целью работы центра является обучение навыкам востребованных специальностей или же повышение квалификации. Под будущую организацию планируется выделить второй этаж здания колледжа. Предполагается, что аудитории центра будут существенно отличаться от привычной концепции учебного заведения — их объединят по сути в одно пространство трансформируемого типа. По словам руководителя колледжа Сергея Абрамова, речь идёт о площадке для организации коллективной работы. В её пределах смогут встречаться преподаватели, студенты, представители работодателей, подчеркнул он.

«Здесь будет налажено полноценное общение. Планируется выработка принципиально новых подходов к достижению целей, связанных с подготовкой специалистов в нуждах волгоградского региона», — отметил директор заведения.

Он уточнил, что в центре сможет пройти подготовку любой житель области, при этом он в достаточно сжатые сроки получит качественное образование по тем направлениям обучения, которые на только востребованы в настоящее время, но и будут популярны в ближайшем будущем. Именно поэтому новая организация получит название центра опережающей подготовки. В большей степени его работа будет направлена на подготовку специалистов для профессиональной деятельности в условиях цифровой экономики, а также для производств, на которых внедряются современные высокотехнологичные решения.

В соответствии с разработанной концепцией, центр планируется разделить на девять функциональных пространств. Он будет включать в том числе лекторий, площадки для проектной работы и коворкинга, аудитории-трансформеры, классы с компьютерной техникой. Кроме того, стены планируется покрыть специальным слоем для того, чтобы на них можно было оставлять надписи маркером и стирать их.

В колледж уже поставлена первая партия необходимой мебели и оборудования для оснащения центра. Речь идёт об экранах-проекторах, аудиотехнике для лектория, веб-камерах для организации учебного процесса по дистанционным схемам, досках интерактивного типа, серверах и комплексе для хранения информации. Планируется также оснастить объект принтерами для 3D-печати, компьютерами и техникой для создания дополненной и виртуальной реальности.

Трансформируется и помещение бывшего актового зала колледжа. Внутри будет смонтирована передвижная перегородка, которую можно разбирать на случай проведения больших общих мероприятий. В дальней части посещения расположится на постоянной основе лекторий и будет обустроена площадка для коворкинга. Темпы проведения ремонтных работ достаточно высокие. Рабочие бригады уже провели замену дверных проёмов, в ближайшие дни намечена установка оконных блоков. После этого планируется замена инженерных коммуникаций и проведение работ по модернизации осветительных систем учреждения. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на начало ноября текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Волгоградского экономико-технического колледжа
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734