11:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде ремонтируется дорога по улице 51-й Гвардейской Дивизии
В Волгограде ремонтируется д...
Подписка на рассылку

В Волгограде ремонтируется дорога по улице 51-й Гвардейской Дивизии

25 августа 2019
3084
3 мин.
2
В Волгограде ремонтируется дорога по улице 51-й Гвардейской Дивизии

В микрорайоне «Жилгородок» Волгограда, по улице 51-й Гвардейской Дивизии рабочие бригады обустраивают выравнивающий слой асфальтобетона в направлении улицы Космонавтов. По данным пресс-службы муниципальной мэрии, после укладки верхнего слоя совокупная толщина покрытия на данном участке достигнет десятисантиметровой отметки.

Реконструкция магистрали осуществляется соответственно требованиям проекта национального уровня «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Восстановлением нормального состояния дороги занимаются специалисты муниципального предприятия «Северное». В настоящее время работники этой структуры с задействованием тяжёлой техники обустраивают отрезок проезжей части от улицы Космонавтов до улицы Восточно-Казахстанской.

До этого силами бригад «Метроэлектротранса» на данном участке был проведён ремонт трамвайного переезда. Практика проведения реконструкции дорожной сети с предварительным согласованием работ всех привлечённых структур задействуется в областной столице уже несколько лет. Такая схема выполнения мероприятий позволяет предотвратить возникновение транспортных заторов на тех участках, на которых проводятся работы. Кроме того, речь идёт о существенной экономии как материальных, так и временных ресурсов. К настоящему времени на ремонтируемом участке использовано уже 700 тонн щебеночно-мастичного материала. Ввиду близости жилого квартала к данной площадке мероприятия проводятся исключительно в дневное время для того, чтобы не создавать людям дискомфорт во время их отдыха.

В прошлом году по улице 51-й Гвардейской проводилось комплексное восстановление участка дороги на отрезке между Краснополянской и Исторической улицами. В процессе данной работы была осуществлена замена дорожного полотна на общей площади 4,5 тыс. квадратных метров. Протяжённость реконструируемого участка достигает 3,6 километра. Предполагается, что до завершения сезона вся эта площадка будет полностью обновлена.

Все стадии реализации этого проекта контролируются представителями «Комдорстроя». Они проверяют ход восстановительных работ на предмет соответствия утверждённым нормативам. Качество материалов, которые используются ремонтниками, определяется уже в лабораторных условиях. К следующему этапу работ подрядчики допускаются только после завершения контрольных мероприятий.

В течение нынешнего сезона на территории волгоградского Дзержинского района будет проведено восстановление дорожного покрытия на площади около полусотни тысяч «квадратов». Среди тех объектов, на которых работы уже близятся к завершению или же полностью закончены, в мэрии отметили улицы Осипенко и Полоненко. Кроме того, подчёркивается, что на те средства, которые были сэкономлены по результатам организации аукционов, планируется провести обновление проезжей части по улице Джаныбековской, а также на участке дороги между улицами Елецкой и Полоненко. В общей сложности до окончания этого года в городе будут построены или же полностью обновлены более 40 объектов дорожно-уличной инфраструктуры.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119018678
Умерли за год
18626920
Родились за год
45825520