16:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде построят автомагистраль между Кировским и Советским районами
В Волгограде построят автома...
Подписка на рассылку

В Волгограде построят автомагистраль между Кировским и Советским районами

12 августа 2019
3171
3 мин.
3
В Волгограде построят автомагистраль между Кировским и Советским районами

В Волгограде стартует воплощение в жизнь проекта возведения автомобильной магистрали, которая свяжет Кировский и Советский районы. Заявление об этом обнародовала пресс-служба муниципальной администрации.

Подчёркивается, что на электронной площадке уже размещена заявка на подбор подрядчика, который займётся строительством продолжения дороги по Электролесовской улице. Компания должна будет обустроить магистраль на четыре полосы на участке от улицы Автомобилистов до точки примыкания к проездной дороге вдоль торгово-развлекательного центра «Акварель».

На первом этапе реализации этой программы будет выполнен целый комплекс работ подготовительного характера. Речь идёт в том числе о мероприятиях, связанных с выносом линий электроснабжения, прокладкой «ливнёвки», переустройством газопроводной сети. Кроме того, будут выполняться работы по формированию будущей дороги и рекультивации земельной площадки. Часть этих мероприятий будет полностью выполнена уже в нынешнем году.

Реализация же основной части проекта намечена на 2020–2022 годы. За этот период будет возводиться земляное основание, планируется построить водоотводные каналы, уложить дорожное полотно и обустроить тротуарные зоны, возвести съезды и примыкания, а также другие элементы транспортной инфраструктуры. Предполагается, что новая дорога выступит в роли дублёра Второй продольной магистрали на территориях Кировского и Советского районов. Она позволит реализовать планы распределения потока автомобилей и обеспечить разведение транзитного и муниципального транспортного трафика в южной части населённого пункта.

В мэрии также проинформировали о том, что в городе активно реализуются программы как проведения реконструкции существующей дорожной сети, так и строительства новых магистралей. Два года назад в Советском районе, по улице имени Джабаева была обустроена новая дорога, которая связала жилой квартал «Долина» с южными районами города с выходом на Вторую продольную магистраль. Кроме того, в минувшем году в Краснооктябрьском районе были построены более двух километров дороги по Чистоозёрной улице.

В текущем году осуществляется строительство ещё ряда объектов. В частности, на территории Тракторозаводского района по улице Героев Тулы реализуется проект прокладывания полноценной дороги. Существующая трасса будет расширена до четырёх полос, кроме того, планируется постройка нового дорожного основания и реконструкция инженерных коммуникаций — водопроводных и газовых сетей. В настоящее время осуществляется укладка тротуарного покрытия, а на следующем этапе работы планируется монтаж остановочных павильонов современного типа. Вдоль самой улицы предусматривается модернизация осветительных систем.

Что касается Советского района, то на его территории планируется строительство новой дороги. Она будет обустроена на улице Курсекова. Протяжённость магистрали, которая соединит улицы имени Грибанова и имени Джабаева, превысит 0,7 километра. При этом ширина дорожного полотна запланирована в пределах шести метров. Рабочие бригады также обустроят тротуарные пространства и инженерные сети.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892228
Умерли за год
14431230
Родились за год
35503380