14:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк России предлагает перечислять зарплаты по номеру телефону
Банк России предлагает переч...
Подписка на рассылку

Банк России предлагает перечислять зарплаты по номеру телефону

5 августа 2019
2851
1 мин.
Банк России предлагает перечислять зарплаты по номеру телефону

Банк России предложил новый способ перечисления окладов – по номеру телефону. Подобный подход позволит спасти россиян из «зарплатного рабства».

Сейчас работодатель сам находит банк обслуживания и часто не дает сотрудникам права выбора. Новая технология позволит через систему быстрых платежей (СБП) перевести средства на любую карту.

Работник должен привязать карту системы «Мир» к номеру телефона и найти желаемый банк для получения заработной платы. СБП не даст руководителям помешать персоналу выбрать финансовую организацию.

ЦБ прорабатывает вопрос совместно с Министерством труда. После обсуждения всех нюансов перехода о новой возможности расскажут россиянам.

Регулятор запустил СБП в феврале текущего года. К системе подключились 14 банков, еще 100 заявок находятся на стадии рассмотрения. На первом этапе россияне смогут по номеру телефона делать мгновенные переводы, а вскоре появится функция оплаты товаров и услуг через QR-коды.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978