13:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
За июль волгоградские многодетные семьи получили 60 млн рублей на подготовку к школе
За июль волгоградские многод...
Подписка на рассылку

За июль волгоградские многодетные семьи получили 60 млн рублей на подготовку к школе

26 июля 2019
3089
1 мин.
2
За июль волгоградские многодетные семьи получили 60 млн рублей на подготовку к школе

В июле многодетные семьи получили финансовую помощь на подготовку к школе в размере 60 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации волгоградского региона. Выплата была перечислена в пользу 54,35 тыс. детей.

По данным комитета социальной защиты населения области, каждый год соответствующая финансовая поддержка предусмотрена для детей в возрасте 6–17 лет. Помимо помощи в процессе подготовки детей к школе, многодетные семьи получают в том числе и компенсацию затрат на коммунальные услуги — полуторный размер этой выплаты перечисляется каждый месяц.

Кроме того, ежеквартально на каждого ребёнка, включая совершеннолетних детей с возрастным ограничением в 23 года, которые обучаются в школах, учреждениях профессионального образования, а также в вузах, выдаётся ещё один вид денежной помощи. Также в текущем году в соответствии с указанием губернатора Андрея Бочарова многодетные семьи освобождаются от выплаты транспортного налога при условии, если мощность двигателя автомобиля не достигает 150 лошадиных сил.

В правительстве области напомнили о том, что в настоящее время семьи, в которых есть дети, могут получать два десятка видов социальной поддержки. Данное направление работы является приоритетным для региональной администрации с 2014 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119516318
Умерли за год
18967728
Родились за год
46663968