15:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области интенсивно строятся семь детсадов
В Волгоградской области инте...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области интенсивно строятся семь детсадов

22 июля 2019
2996
2 мин.
3
В Волгоградской области интенсивно строятся семь детсадов

На сегодняшний день находятся в достаточно высокой степени готовности строящиеся детские сады в Волгограде, Волжском, в Городищенском районе. Речь идёт о семи дошкольных учреждениях, проинформировала пресс-служба правительства Волгоградской области.

Вместимость данных детских садов составляет, в зависимости от конкретного объекта, 110–240 мест. Возведение учреждений осуществляется в рамках проекта национального уровня «Демография». По информации комитета строительства региона, уже до уровня кровли выстроено здание детского сада по улице Засекина (посёлок Горная Поляна). Возведены два этажа комплекса. Сейчас подрядная компания занимается обустройством кирпичной кладки чердака холодного типа. Заканчиваются работы, связанные с разводкой электрических сетей, водопроводных и канализационных систем. Монтируется наружное освещение и газопроводные коммуникации.

На первом этаже закончено оштукатуривание стен, положен «тёплый пол» в жилых и групповых помещениях, укладывается керамическая плитка в санитарных узлах. Сделаны фундаменты под модульную автономную котельную, построена тепловая камера, предназначенная для размещения теплотрассы. Ожидается, что работы на данном объекте в полном объёме будут завершены в конце нынешнего года.

В правительстве области также отметили, что новый детский сад будет полностью соответствовать самым современным требованиям. В здании планируется разместить в общей сложности шесть детских групп (110 мест), включая две ясельных, а также залы для занятий спортом и музыкой, пищеблок, медицинский пункт и помещения административно-хозяйственного назначения. На прилегающей территории детского сада будут располагаться площадки для игр и спорта, навесы для создания тени, деревья, газоны и малые архитектурные формы. В пресс-центре также отметили, что за весь нынешний год в соответствии с упомянутым проектом будут возведены 11 дошкольных образовательных учреждений — это позволит увеличить вместимость детских садов на 1,74 тыс. мест, включая 540 — в ясельных группах.

Подчёркивается, что реализация мероприятий, связанных с поддержкой материнства и детства, а также с созданием соответствующей инфраструктуры, является одним из приоритетных направлений, которые были определены как главные векторы работы региональных властей губернатором Андреем Бочаровым ещё в 2014 году. За истекший период в области были построены или реконструированы 48 детсадов. Доступность данных учреждений для детей возрастом 3–7 лет сохраняется в полном объёме.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372