08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Красный Октябрь» реализует масштабный проект благоустройства сквера Металлургов
«Красный Октябрь» реализует ...
Подписка на рассылку

«Красный Октябрь» реализует масштабный проект благоустройства сквера Металлургов

19 июля 2019
3521
2 мин.
3
«Красный Октябрь» реализует масштабный проект благоустройства сквера Металлургов

Преобразование сквера Металлургов (Краснооктябрьский район Волгограда) идёт хорошими темпами. Заявление об этом сделал губернатор Андрей Бочаров в ходе проверки хода благоустройства данного объекта.

По данным правительства региона, реализацией этого проекта занимается металлургический комбинат «Красный Октябрь». В соответствии с концепцией благоустройства, сквер обретёт статус точки притяжения не только для сотрудников завода, но и для всех жителей города.

«Действительно, видны серьёзные преобразования. Вряд ли кто-то верил, что этот проект будет реализован. Основной объём запланированных мероприятий будет выполнен к началу сентября, а полностью проект реализуют к маю будущего года», — заявил Бочаров.

Сквер условно разделяется на три территории. Первая располагается возле заводоуправления, вторая — у проспекта Металлургов и третья, известная как историческая часть, — возле Торгового дома. Строительные работы в настоящее время ведутся на всех этих участках. Согласно дизайн-проекту, будут созданы сооружения каскадного типа напротив основного входа в здание заводоуправления. Кроме того, запроектированы два парковочных пространства, а также искусственный водоём, реставрация памятника и площадки у могилы Ольги Ковалевой.

Также планируется приведение в порядок подъездных путей и тротуарных участков, обустройство ливневой канализации и поливочной системы. Будут в том числе высажены новые деревья — в дополнение к существующей зелёной зоне появятся берёзы. Непосредственно среди насаждений планируется поставить спортивные площадки и игровые комплексы для детей, зоны отдыха, аллею и фонтан.

По словам главы региона, территория комбината практически отстраивается заново. Речь идёт не только о мероприятиях по благоустройству пространств, но и о проведении большой работы на самом предприятии с целью обеспечения его работоспособности. Сейчас «Красный Октябрь» демонстрирует возвращение собственной мощи и репутации, возвращается на рынки сбыта. Появилась уверенность в завтрашнем дне. Сейчас на заводе впервые осуществляются мероприятия по созданию нормальных условий для работы персонала. Заменяется изношенная кровля производственных помещений, а также корпусов административного и бытового назначения. Осуществляется ремонт зданий и здравпункта, проинформировали в пресс-службе правительства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117560903
Умерли за год
17628565
Родились за год
43369390