21:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Резиденты волгоградской территории опережающего развития получат налоговые льготы
Резиденты волгоградской терр...
Подписка на рассылку

Резиденты волгоградской территории опережающего развития получат налоговые льготы

7 июля 2019
3294
2 мин.
2
Резиденты волгоградской территории опережающего развития получат налоговые льготы

Депутаты волгоградской региональной думы одобрили налоговые преференции для резидентов территории опережающего развития. Речь идёт о льготах в части налогов на прибыль и на имущество, уточняет пресс-служба областного парламента.

Статус ТОСЭР в соответствии с постановлением главы федерального правительства Дмитрия Медведева в апреле нынешнего года был присвоен городу Михайловке. Такое решение позволит создать привлекательные условия для работы инвесторов и развития экономического сектора моногорода в целом, а также для улучшения уровня жизни населения. Объём ожидаемых финансовых вложений в реализацию инвестиционных программ в особой экономической зоне ожидается в пределах 10 млрд рублей. Воплощение данных проектов в жизнь предусматривает создание 1,1 тыс. новых рабочих мест.

В свою очередь, областные депутаты установили ставку налога на прибыль, которая перечисляется предприятиями ТОСЭР в пользу региональной казны, на уровне 5% в течение пятилетнего периода со дня получения компаниями первого дохода. В последующую пятилетку предприятия будут перечислять в бюджет налог со ставкой 10%. Также в соответствии с новыми правками областного законодательства, резиденты особой экономической зоны смогут не выплачивать налог на имущество, которое используется в их текущей деятельности. Речь идёт о созданных, модернизированных, перевооружённых и реконструированных, а также о выкупленных активах. Данная преференция будет действовать в течение десятилетнего срока с момента внесения конкретного предприятия в реестр резидентов ТОСЭР.

О своих намерениях работать на территории опережающего развития заявил уже целый ряд предприятий Волгоградской области. Компании планируют реализовать в том числе такие инвестиционные проекты, как возведение завода по производству катионного модифицированного крахмала, электрического оборудования, площадок по переработке плодово-ягодной и рыбной продукции.

В думе акцентировали внимание на том, что в регионе ведётся работа по обеспечению комплексного развития социального и экономического сегментов муниципальных образований, включая моногорода. Улучшается эффективность мер поддержки инвесторов и бизнес-среды в целом. Соответствующие задачи были определены губернатором Андреем Бочаровым. В течение ближайшей пятилетки в городах и районах области будут реализованы порядка тысячи инвестиционных программ с совокупным размером финансирования около 200 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119593043
Умерли за год
19020273
Родились за год
46793238