02:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградское правительство анонсировало запуск программы развития сельских территорий
Волгоградское правительство ...
Подписка на рассылку

Волгоградское правительство анонсировало запуск программы развития сельских территорий

5 июля 2019
3107
1 мин.
3
Волгоградское правительство анонсировало запуск программы развития сельских территорий

С начала следующего года в стране стартует реализаций программы комплексного развития сельских территорий. Заявление об этом распространила пресс-служба волгоградского областного правительства.

Подчёркивается, что соответствующая информация была озвучена во время заседания профильного губернаторского совета под руководством Василия Иванова, замглавы региона и руководителя областного комитета сельского хозяйства. На совещании присутствовали в том числе руководители крупных аграрных компаний, фермерских комплексов, представители научных учреждений, депутаты. По словам Иванова, новая государственная карта рассчитана на пять лет.

«К реализации программы должны подключиться все муниципальные районы волгоградского региона. Сейчас идёт сбор соответствующих заявок», — проинформировал чиновник.

Речь идёт о запросах со стороны районов касательно возможности из включения в федеральную программу. Заявки на улучшение условий проживания уже оформлены на две сотни человек из сельской местности. Большая часть этих граждан работает в сельскохозяйственной сфере или в социальном сегменте. Кроме всего прочего, поданы запросы на реализацию мероприятий, связанных с благоустройством территорий — речь идёт в общей сложности о четырёх десятках проектов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984293
Умерли за год
17918523
Родились за год
44082738