10:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Проект строительства школы в Кировском районе Волгограда прошёл экспертизу
Проект строительства школы в...
Подписка на рассылку

Проект строительства школы в Кировском районе Волгограда прошёл экспертизу

4 июля 2019
3081
2 мин.
2
Проект строительства школы в Кировском районе Волгограда прошёл экспертизу

Проект возведения новой школы на территории Кировского района Волгограда успешно прошёл государственную экспертизу, сообщает пресс-центр муниципальной администрации. Уточняется, что образовательное учреждение будет рассчитано на восемь сотен учеников.

Школу планируется построить в пределах развивающегося микрорайона, возле Санаторной улицы. Проект предполагает возведение корпуса из трёх этажей. В этом здании планируется разместить непосредственно школьные кабинеты, включая сектор для начальных классов, оборудованный отдельным выходом. Кроме того, корпус будет включать спортивный и актовый залы, библиотеку, столовую, медицинский пункт и помещения другого назначения.

Что касается территории, прилегающей к площадке, на которой будет возведён корпус, то в её пределах намечено проведение благоустройства с укладкой покрытия проездов и тротуарных зон, установкой систем освещения, поливочного водопровода для ухода за деревьями. Планируется интенсивное озеленение территории. Кроме того, проект предусматривает обустройство спортивных и игровых площадок, зон отдыха, оснащённых навесами для создания тени, и архитектурных форм малого типа. Уточняется, что данный комплекс будет в том числе адаптирован для маломобильных граждан.

В мэрии напомнили о том, что в прошлом году в жилом комплексе «Санаторный» был открыт новый детский сад, рассчитанный на 260 воспитанников. Что касается строительства школы, то реализация этого проекта даст возможность создать на территории микрорайона необходимую инфраструктуру социального назначения для обеспечения комфортного проживания горожан. В администрации также акцентировали внимание на том, что решение задач, направленных на совершенствование социальной инфраструктуры, а также на поддержку детства и материнства, были определены в качестве приоритетных векторов работы региональных властей в соответствии со стратегией губернатора Андрея Бочарова.

За период, прошедший с 2014 года, на территории региона были воплощены в жизнь 45 программ возведения или же проведения реконструкции учреждений дошкольного типа. В результате принятия таких мер удалось полностью избавиться от очередей детские сады — в группы возрастом 3–7 лет. Кроме того, построены три общеобразовательных учреждения. В Волгограде в прошлом году была сдана 55-я школа на 1 тыс. учеников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118773323
Умерли за год
18458889
Родились за год
45412134