18:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рабочие бригады ремонтируют дорогу по улице Полоненко в Волгограде
Рабочие бригады ремонтируют ...
Подписка на рассылку

Рабочие бригады ремонтируют дорогу по улице Полоненко в Волгограде

2 июля 2019
2883
2 мин.
1
Рабочие бригады ремонтируют дорогу по улице Полоненко в Волгограде

По улице Полоненко в Волгограде в минувшие выходные стартовали работы по укладке асфальтобетонного слоя. В соответствии с проектом, в общей сложности на этом участке рабочие бригады должны обустроить 7,9 тыс. квадратных метров покрытия, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

Данные мероприятия реализуются в рамках выполнения национальной программы безопасных и качественных дорог. Основной объём работы был закончен уже в выходные дни, когда плотность транспортного потока была минимальной. В период восстановления дорожного покрытия на ремонтируемых участках было налажено движение автомобилей в реверсивном режиме. После завершения асфальтирования планируется уборка мусора, а также проведение работ по общему благоустройству территории, находящейся в данной зоне. На дорожное полотно будет нанесена разметка, а на магистрали намечена установка дорожных указателей.

Дорога по улице Полоненко — это проезд, который связывает между собой Ворошиловский и Дзержинский районы. В последний раз капремонт на данном участке проводился ещё полтора десятка лет назад. За период, прошедший с того момента, на дороге появилось большое количество ям и других дефектов. До начала работ по реконструкции магистрали весной с целью обеспечения дорожной безопасности рабочие выполнили временный ямочные ремонт с задействованием горячей и литой асфальтобетонной смеси. Восстановление трассы осуществляется в комплексе с работами по улице П. Осипенко. Последняя достаточно продолжительное время находилась в плохом состоянии.

Обновление дорожного полотна осуществляется в соответствии с требованиями проверенной и эффективной технологии фрезерования старого покрытия с дальнейшей укладкой асфальтобетонной смеси в два слоя. В процессе выполнения данных работ ремонтники в том числе восстановили два десятка люков инженерных сетей.

Работу бригад на каждом этапе реализации проекта проверяют представители заказчика — сотрудники «Комдорстроя». Кроме всего прочего, в условиях специальной лаборатории проводится изучение качества применяемых в ходе ремонта материалов. Следующий этап реконструкции магистрали невозможен до момента вынесения положительного вывода экспертов по результатам проверок. Подход такого рода задействуется в городе с 2015 года. Благодаря его задействованию было улучшено качество укладки дорожного покрытия. Так, те дороги, которые обустраивались в течение последней пятилетки, пока не вызывают никаких нареканий, заверили в мэрии.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909223
Умерли за год
14442869
Родились за год
35532014