10:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ремонтники начали укладывать выравнивающий слой на улице Кузнецова в Волгограде
Ремонтники начали укладывать...
Подписка на рассылку

Ремонтники начали укладывать выравнивающий слой на улице Кузнецова в Волгограде

23 июня 2019
2985
2 мин.
1
Ремонтники начали укладывать выравнивающий слой на улице Кузнецова в Волгограде

Ремонтные бригады приступили к реализации нового этапа работ по улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Такой информацией поделились в пресс-центре муниципальной администрации.

В настоящее время специалисты заняты укладкой выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. В общей сложности планируется реконструировать порядка 7,7 тыс. квадратных метров дороги. Данные работы проводятся по программе национального уровня «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подчёркивается, что восстановление упомянутого участка не проводилось достаточно продолжительный период. В результате покрытие получило значительные повреждения. В частности, образовалось большое количество ям и выбоин. В зимний период дефектные зоны покрывались слоем наледи. На состояние дороги жаловалось местное население, некоторые граждане попросту перестали пользоваться разрушенной магистралью.

В результате было принято решение восстановить дорожное покрытие по двухслойной технологии. В первую очередь специалисты ремонтных бригад провели фрезерование старого слоя и заменили бордюры совокупной протяжённостью в два километра. В ходе удаления изношенного покрытия рабочие обнаружили канализационные колодцы, которые ранее были закрыты асфальтом. Старые люки, а также крышки колодцев действующих канализационных систем в количестве трёх десятков единиц будут подняты на уровень нового дорожного покрытия.

Что касается выравнивающего слоя, то он создаётся с учётом необходимого уклона к обочинам для того, чтобы воды от таяния снега и льда, от дождей эффективно отводилась с проезжей части. Впоследствии сверху будет обустраиваться слой, состоящий из щебёночно-мастичного асфальтобетона с повышенной степенью прочности. Толщина каждого укладываемого слоя оценивается в пять сантиметров.

Восстановление дорожной инфраструктуры осуществляется под тщательным контролем со стороны представителей муниципальных властей. На объект каждый день выезжают сотрудники службы заказчика. Осуществляется в том числе изучение используемых в ходе работ материалов, оценивается состояние готового покрытия. Уточняется, что такой подход задействуется в вопросах обустройства дорожного хозяйства города уже несколько лет подряд. Подобные решения позволяют обеспечить высокую степень устойчивости нового дорожного покрытия к воздействию неблагоприятных климатических факторов и нагрузки, которую даёт автомобильный транспорт.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836293
Умерли за год
14392923
Родились за год
35409138