05:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Национальные проекты финансируются в волгоградском регионе в полном объеме
Национальные проекты финанси...
Подписка на рассылку

Национальные проекты финансируются в волгоградском регионе в полном объеме

11 июня 2019
3393
2 мин.
5
Национальные проекты финансируются в волгоградском регионе в полном объеме

Финансирование проектов национального уровня в рамках соответствующего указа президента страны Владимира Путина, а также приоритетных дорожных карт развития в Волгоградской области осуществляется в полном объёме. Такой информацией поделилась пресс-служба региональной администрации.

Уточняется, что данное сообщение было сделано в ходе совместного заседания представителей общественных советов при губернаторе Андрее Бочарове, при комитетах финансов, экономполитики и развития. В совещании принимал участие в том числе руководитель финансового комитета, первый заместитель главы региона Александр Дорждеев.

Подчёркивается, что благодаря упорядочению бюджетной и финансовой сфер области удалось сформировать платформу для её дальнейшего развития. За прошлый год в пользу областного бюджета поступили 70,3 млрд рублей в виде доходов налогового и другого характера. Сумма перечислений в казну оказалась большей, чем годом ранее, на 10,3 млрд рублей, превысив при этом плановые ориентиры на 1 млрд рублей. Суммарный прирост поступлений в бюджет региона за истекшую пятилетку оценивается в 40 млрд рублей, при этом наращивание налоговых доходов казны на всех уровнях достигло 99 млрд рублей.

Приоритетным фактором социального и экономического роста области является инвестирование. За минувшие пять лет сумма инвестиционных вложений увеличилась до 184 млрд рублей со 140,7 млрд рублей. По словам Дорждеева, на территории региона воплощаются в жизнь планы повышения степени инвестиционной привлекательности территории.

«Речь идёт в том числе о развитии инфраструктуры с целью оказания поддержки предпринимательскому сегменту, минимизации административных барьеров, о повышении эффективности надзорной и контрольной деятельности, задействовании современных технологий, а также о создании рабочих мест высокопроизводительного типа. Инвесторам в рамках льгот в период 2014–2018 годов были предоставлены 5,8 млрд рублей», — отметил вице-губернатор.

В правительстве региона также проинформировали о том, что объём выпуска валового регионального продукта за отчётный период увеличился на 42% и преодолел отметку в 860 трлн рублей. Ожидается, что данный показатель уже к 2021 году достигнет триллиона рублей. Показатели производства продукции в области растут не только в финансовом эквиваленте, но и количественно, подытожили в администрации.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196878
Умерли за год
18748960
Родились за год
46125760