14:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградский губернатор Андрей Бочаров заявил о доверии со стороны населения
Волгоградский губернатор Анд...
Подписка на рассылку

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров заявил о доверии со стороны населения

7 июня 2019
3269
2 мин.
1
Волгоградский губернатор Андрей Бочаров заявил о доверии со стороны населения

За последние пять лет волгоградский регион прошёл непростой путь практически от состояния банкротства к моменту полной стабилизации в социально-экономическом аспекте. Такого мнения придерживается Андрей Бочаров, занимающий пост губернатора области.

Чиновник подчеркнул, что за упомянутый период времени было сделано многое. В частности, удалось отстоять право региональной столицы на приём игр мирового чемпионата по футболу, превратить невзрачный аэропорт в воздушную гавань высокого уровня, провести берегоукрепительные мероприятия, улучшить дорожную ситуацию, а также запустить реализацию программы благоустройства в сельской местности.

«Для меня основным фактором при формировании конкретных решений является доверие со стороны населения области. Я и сейчас высказываю надежду на поддержку жителей, поскольку собрался баллотироваться на второй губернаторский срок», — добавил Бочаров.

В качестве основного приоритета развития области губернатор видит выполнение заданий стратегического характера, определённых в рамках проектов национального масштаба лидером государства Владимиром Путиным. Кроме того, речь идёт о реализации дорожных карт развития административно-территориальных единиц Волгоградской области. Также губернатор напомнил о необходимости сохранения экономической стабильности региона и выполнения обязательств социального характера перед его населением, обеспечения полной безопасности в области по разным направлениям.

По словам губернатора, все без исключения проекты развития следует формировать в предельно чёткой канве, они должны быть максимально реалистичными. Такие программы нужно в обязательном порядке согласовывать с жителями области. Основное внимание губернатор планирует сконцентрировать на решении задач, поставленных волгоградцами.

Впереди — реализация программ стратегического развития и воплощение в жизнь крупных проектов. В ходе встреч с населением такие планы обсуждаются, кроме того, обговариваются все проблемные вопросы с выработкой алгоритмов их решения. Действительно, от урегулирования проблем в конкретных населённых пунктах зависит качество жизни граждан и их семей. В самое ближайшее время задачей властей будет являться максимальный учёт проблем муниципальных образований при планировании и внедрении проектов развития, подытожил глава Волгоградской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298