03:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В январе–апреле волгоградские предприятия произвели продукции на 312 млн рублей.
В январе–апреле волгоградски...
Подписка на рассылку

В январе–апреле волгоградские предприятия произвели продукции на 312 млн рублей.

3 июня 2019
3260
2 мин.
14
В январе–апреле волгоградские предприятия произвели продукции на 312 млн рублей.

По результатам января–апреля этого года масштабы отгрузки продукции промышленными предприятиями волгоградского региона оценивается в 312 млрд рублей. Данный показатель оказался большим, чем уровень аналогичного прошлогоднего периода, на 30 млрд рублей или на 11%.

По сообщению пресс-службы областного правительства, сославшейся на информацию от регионального комитета по вопросам промышленности и торговли, наибольшую производственную динамику дали предприятия сектора обработки. В период с января по апрель включительно они нарастили объёмы поставки товаров на 12% или на 28 млрд рублей. Компании данного сегмента поставили на рынок продукции в общем на 258 млрд рублей.

Заметные темпы наращивания производства показали машиностроительные компании. В частности, масштабы выпуска как оборудования, так и транспортных единиц выросли втрое. Подчёркивается, что, к примеру, на площадках  Волжского судостроительного-судоремонтного завода был впервые собран танкер химического типа. Констатируется рост в 1,9 раза объёмов сборки и восстановления оборудования, машин (в том числе автомобилей) — в 1,7 раза. Повышен объём производства устройств для освещения, прицепов и газовых плит. Общепризнанными лидерами в данных направлениях являются предприятия «Завод Автотехнологий», а также «Волгогазоаппарат», «Эконекс».

Подчёркивается: было увеличено и количество отгружаемой минеральной неметаллической продукции сразу на 48,9%. Динамика при этом фиксируется в таких сегментах, как выпуск керамической плитки, предназначенной для полов, строительного гипса, сборных компонентов и блоков для строительства зданий, кирпичных изделий. В роли ведущих предприятий этой отрасли выступают компании «Волма», «Промстройконструкция» и «Себряковцемент».

Сообщается также об увеличении производства химических веществ и продукции на 7,6%, фармтоваров — на 67,2%. Максимальный вклад в данные производства обеспечили завод «Каустик», а также волгоградский филиал «Омсктехуглерода». В металлургической отрасли показатель отгрузки продукции увеличился на 25,3% за счёт наращивания поставки труб, проволоки холоднонатянутого типа, изготовленной из стали нелегированной категории, окон и дверей из металла, проволоки, шнуров, канатов из металла. В этой группе роста производства добились компании «Акрас ДИА», «Северсталь Канаты» и Волжский трубный завод.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750983
Умерли за год
17758741
Родились за год
43689646