12:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде стартовала реконструкция проезжей части по улице Автомобилистов
В Волгограде стартовала реко...
Подписка на рассылку

В Волгограде стартовала реконструкция проезжей части по улице Автомобилистов

25 мая 2019
3174
2 мин.
1
В Волгограде стартовала реконструкция проезжей части по улице Автомобилистов

На улице Автомобилистов в Волгограде стартовали работы по реконструкции проезжей части. Уже проводится фрезерование дорожного полотна в холодном режиме, сообщает пресс-служба мэрии. В соответствии с планами проведения работ, на данном участке в общей сложности будут обработаны около 8 тыс. квадратных метров покрытия.

В ходе предварительной подготовки были вывезены наносы песка и грунта, проведена очистка колодезных групп в проезжей зоне, заменена часть бордюров. Восстановление магистрали осуществляется в соответствии с требованиями программы безопасных и качественных дорог. По данным мэрии, улица Автомобилистов является одним из самых важных проездов в Советском районе. В частности, она связывает улицу Продольную и Университетский проспект (Первую и Вторую продольные магистрали).

Работами по обновлению дорожного полотна на Автомобилистов занята компания «Волгоградавтодорстрой». Она также задействована в восстановлении дорожных объектов, расположенных в Тракторозаводском районе и в посёлке Ерзовка. Предприятие располагает современной строительной и дорожной техникой, включая асфальтоукладчик, катки тяжёлого типа и большегрузные автомобили.

На первом этапе работ фрезерование будет проводиться на двух полосах движения по очереди. При этом ширина проезжей части позволит не ограничивать движение автомобильного транспорта. После того, как будет завершено фрезерование изношенного покрытия и восстановлены инженерные коммуникации, планируется уложить по два слоя асфальтобетонной смеси по всей ширине дорожного полотна. С учётом имеющегося уклона магистрали, будет формироваться определённый профиль полотна с целью обеспечить быстрый сток вод осадков в «ливнёвку».

С задействованием такой схемы уже пять последних лет приводятся в нормативное состояние узлы дорожной инфраструктуры. Все этапы проведения реконструкции объектов контролирует «Комдорстрой». Представители муниципальной администрации проверяют соблюдение технологии проведения работ с выездом на место. Кроме того, качество непосредственно дорожного покрытия контролируется в условиях лаборатории. Данный подход к отслеживанию качества работ используется в Волгоградской области с 2015 года. Его применение позволило улучшить уровень исполнения ремонта и строительства дорог, а также повысить степень сохранности транспортной сети.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119027588
Умерли за год
18633022
Родились за год
45840532