21:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские дорожники работают без выходных
Волгоградские дорожники рабо...
Подписка на рассылку

Волгоградские дорожники работают без выходных

11 мая 2019
3054
2 мин.
4
Волгоградские дорожники работают без выходных

После наступления благоприятных погодных условий на территории волгоградского региона наращиваются темпы проведения ремонтных и строительных работ. Бригады выходят на свои участки даже в выходные дни, сообщает пресс-центр областного правительства.

Ожидается, что в соответствии с требованиями национальной программы безопасных и качественных дорог на территории области будут приведены в нормативное состояние порядка 197 км автомобильных трасс. Также ещё 34 километра автомобильных магистралей будут приведены в порядок в рамках реализации проектов устойчивого развития сельских территорий, а также развития системы дорожной безопасности.

Подчёркивается, что, по данным комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства, до 12 мая включительно будут проводиться работы по фрезерованию изношенного покрытия Третьей продольной магистрали в пределах Городищенского района, а также автомобильной трассы Жирновск–Рудня–Вязовка–Михайловка–Кумылженская–Вешенская на территории Кумылженского района и магистрали Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград в Быковском районе.

Кроме того, стартуют мероприятия по подготовке к проведению работ на дороге Цимлянск–Нижнегнутов–Чернышковский в Чернышковском районе. В свою очередь, в Волжском будут разбираться старые и устанавливаться новые бордюрные камни. Планируется продолжить в том числе и демонтаж конструкций на мостовом переходе Волжской гидроэлектростанции.

Что касается организаций, задействованных в проведении дорожных работ непосредственно в региональной столице, то для данных структур в качестве рабочих дней были определены 11–12 мая. В городе запланированы работы по удалению старого покрытия по улицам Гремячинской, Академической, Штеменко, Кузнецова Тряскина и Дегтярёва, а также на проспекте Университетском.

Кроме того, намечены работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на Университетском проспекте и по улице Героев Шипки. Также была запланирована установка бордюров по ряду улиц. В правительстве напомнили о том, что восстановление дорожных объектов является одним из приоритетных направлений работы, задекларированных ещё в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117933308
Умерли за год
17883606
Родились за год
43996836