15:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Закончен ремонт моста через реку Мечетку
Закончен ремонт моста через ...
Подписка на рассылку

Закончен ремонт моста через реку Мечетку

2 мая 2019
3253
2 мин.
3
Закончен ремонт моста через реку Мечетку

В рабочем посёлке Городище закончен ремонт моста через реку Мечетку, сообщает пресс-служба администрации волгоградского региона. Задача восстановления данного объекта в максимально сжатые сроки была поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Переход через реку был закрыт ввиду его аварийного состояния. Как автомобилистам, так и пешеходам приходилось добираться до центральной части посёлка в обход. Введение моста в строй повысило степень транспортной доступности территории с населением 23 тыс. человек. По сути мост, который был возведён почти 50 лет назад, теперь получил вторую жизнь.

Ремонтные бригады выполнили целый ряд работ, а именно обновили плиты и опоры, зоны сопряжения с прилегающей проезжей частью. Также рабочие произвели перенос коммуникаций, обустроили водовод и установили новые лестницы. Приведены в нормативное состояние подъездные пути к переходу. Кроме того, наведён порядок и в документах объекта — мост закреплён за властями муниципального образования и поставлен на баланс.

В правительстве региона напомнили, что поведение модернизации транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений работы властей области. Начиная с 2014 года были проведены работы по ремонту и строительству автомобильных магистралей совокупной протяжённостью 1,6 тыс. километров. Максимум внимания уделяется приведению в нормальное состояние мостовых переходов, поскольку данные объекты являются точками развития дорожной системы.

За последние пять лет восстановлено два десятка таких объектов. В нынешнем году по соответствующей региональной программе запланирован ремонт ещё пяти мостовых сооружений, расположенных в Среднеахтубинском, Урюпинском, Киквидзенском и Еланском районах. Кроме всего прочего, уже стартовал ремонт моста Волжской гидроэлектростанции. Данные работы проводятся в рамках воплощения в жизнь проекта безопасных и качественных дорог.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118824638
Умерли за год
18494032
Родились за год
45498592