20:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские колледжи получат федеральные гранты на создание мастерских и покупку оборудования
Волгоградские колледжи получ...
Подписка на рассылку

Волгоградские колледжи получат федеральные гранты на создание мастерских и покупку оборудования

28 апреля 2019
4262
2 мин.
7
Волгоградские колледжи получат федеральные гранты на создание мастерских и покупку оборудования

Шесть колледжей в Волгоградской области получат гранты федерального уровня. Данные финансовые средства будут израсходованы на покупку компьютерных программ, приобретение оборудования для проведения презентаций и интерактивных мероприятий, а также на создание мастерских учебного назначения.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, решение о предоставлении грантов было принято на уровне федерального Министерства просвещения. Подчёркивается, что упомянутые мастерские планируется создать по следующим программам: инженерные и промышленные технологии, логистика и транспортное обслуживание, сельскохозяйственная отрасль, социальная сфера, дизайн, искусство и сектор услуг.

Данные объекты будут запущены в таких учебных заведениях, как Волгоградский медицинский колледж, Волгоградский социально-педагогический колледж, Волгоградский технологический колледж, Новоаннинский сельскохозяйственный колледж, Волгоградский технический колледж и Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина. Предполагается, что данные образовательные учреждения обретут статус площадок для подготовки студентов согласно требованиям современных стандартов (в том числе установленных для WorldSkills Russia) с задействованием новых технологий.

В комитете также напомнили, что в рамках воплощения в жизнь национальной дорожной карты «Образование» в сегменте «Молодые профессионалы» на территории волгоградского региона планируется запустить центр опережающей профподготовки. В данном учреждении граждане будут проходить в том числе курсы профессиональной подготовки и повышения квалификации по наиболее востребованным специальностям.

В ведомстве также проинформировали о том, что обучение специалистов самым актуальным для экономического сектора профессиям является одним из приоритетных направлений работы властей области. Особое внимание при этом уделяется подготовке рабочим специальностям. Перед объявлением набора на курсы обучения проводится анализ рынка трудовых ресурсов вычисляется потребность в представителях конкретных профессий, а также определяются точки инновационного развития. Согласно запросам предприятий, на базе техникумов и колледжей организуется обучение по новым направлениям, задействуется дуальная система образования.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119586113
Умерли за год
19015527
Родились за год
46781562