02:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Муниципальное учреждение «Северное» построит дорогу в Дзержинском районе Волгограда
Муниципальное учреждение «Се...
Подписка на рассылку

Муниципальное учреждение «Северное» построит дорогу в Дзержинском районе Волгограда

23 апреля 2019
3179
2 мин.
3
Муниципальное учреждение «Северное» построит дорогу в Дзержинском районе Волгограда

По результатам проведения электронного аукциона был выбран подрядчик работ по строительству автомобильной магистрали в Дзержинском районе Волгограда. Дорогу по улице Хорошева построит муниципальное учреждение «Северное», сообщает пресс-центр городской администрации.

Ожидается, что в рамках исполнения заказа данная организация обустроит новые проезд, с помощью которого планируется продлит автомобильную магистраль на участке от бульвара 30-летия Победы и вплоть до места расположения комплекса Центра водных видов спорта. Запск движения по новому проезду позволит нарастить степень транспортной доступности развивающегося микрорайона, а также объектов социального назначения. Будет перераспределён поток автомобильного транспорта.

Именно такие задачи были определены губернатором области Андреем Бочаровым в ходе рабочих визитов в разные районы Волгограда в прошлом году. Новая магистраль будет выполнять роль альтернативного маршрута для проезда транспорта на отрезке от бульвара 30-летия Победы и до улицы Покрышкина. Она позволит водителям миновать загруженную транспортную развязку, на пересечении Московской улицы и бульвара.

Совокупная длина новой трассы составит 750 метров. Вдоль дорожного полотна рабочие бригады будут обустраивать тротуары, оснащённые пандусами, в также укладывать велосипедные дорожки. Кроме того, в планах «Северного» — монтаж систем освещения и «ливнёвки». На первом этапе организация займётся геодезическим обследованием территории будущих работ и выносом за её пределы инженерных коммуникаций.

По информации мэрии, работы по дорожному строительству на территории региональной столицы планируется выполнить также в Кировском и Советском районах. В частности, будет построена трасса по улице Пожарского для обеспечения комфортного проезда в зону микрорайона Санаторного.

Кроме того, намечено возведение 700-метровой автодороги двухполосного типа по улице Курсекова, на участке между улицами имени Грибанова и Джамбула Джабаева. Ширина полотна данной магистрали составит порядка шести метров. Вдоль трассы обустроят тротуары и ливневую канализацию. В пределах данного участка запланированы масштабные подготовительные работы. В частности, будет расчищено русло Купоросной балки, а также закреплены массивы грунта путём установки подпорных стеновых конструкций из шпунтовых стальных свай.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117270503
Умерли за год
17429685
Родились за год
42880110