16:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Город Михайловка получил статус территории опережающего социально-экономического развития
Город Михайловка получил ста...
Подписка на рассылку

Город Михайловка получил статус территории опережающего социально-экономического развития

19 апреля 2019
3237
2 мин.
2
Город Михайловка получил статус территории опережающего социально-экономического развития

Дмитрий Медведев, глава федерального правительства, согласовал заявку волгоградского региона и издал распоряжение о присвоении городу Михайловке статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Такой информацией поделилась пресс-служба администрации области.

Предполагается, что сумма инвестиционных вложений в развитие новой экономической зоны достигнет 9,6 млрд рублей. Задействование схемы ТОСЭР даст возможность создать в пределах Михайловки привлекательные условия для ведения предпринимательской деятельности. Ожидается, что такое решение не только простимулирует создание новых рабочих мест, но и положительно повлияет на уровень жизни населения.

В моногороде планируется реализовать сразу несколько инвестиционных проектов. К примеру, ожидается запуск мощностей по производству электрощитового оборудования, а также пищевого крахмала модифицированного типа, аграрной продукции. Статус территории опережающего развития предполагает введение определённых преференций для компаний, учреждённых в рамках реализации инвестиционных дорожных карт, — это сокращение размера налога на прибыль, уменьшение ставок страховых платежей, аннулирование земельного налога и налога на имущество.

В правительстве региона также напомнили о том, что область в настоящее время входит в федеральный перечень перспективных центров развития, способных обеспечить не менее 1% вклада в экономику России каждый год. Раскрытие потенциала области в экономическом плане планируется в том числе за счёт воплощения в жизнь программ модернизации магистральных инфраструктурных объектов. Кроме того, в соответствии со стратегией пространственного развития, которая была утверждена на уровне правительства России, утверждён список из 25 специализаций экономического характера применительно к волгоградскому региону. В данных направлениях будут задействованы механизмы государственного стимулирования.

В пресс-центре отметили, что в соответствии с установками губернатора Андрея Бочарова в числе приоритетных направлений правительства области числится организация продуктивного взаимодействия с органами власти федерального уровня. Это позволяет области привлекать дополнительные финансовые средства для реализации своих программ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120583
Умерли за год
18011861
Родились за год
44312366