17:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные из ВолгГТУ актуализируют схему теплоснабжения Волгограда за 10 млн рублей
Учёные из ВолгГТУ актуализир...
Подписка на рассылку

Учёные из ВолгГТУ актуализируют схему теплоснабжения Волгограда за 10 млн рублей

15 апреля 2019
3375
1 мин.
2
Учёные из ВолгГТУ актуализируют схему теплоснабжения Волгограда за 10 млн рублей

Специалисты Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) по заказу компании «Концессии теплоснабжения» актуализируют схему работы теплоснабжающей инфраструктуры областной столицы. Стоимость этих работ составит 10 млн рублей.

В частности, в рамках контракта будет создана компьютерная модель системы теплоснабжения Волгограда. Программный комплекс планируется протестировать по таким аспектам, как надёжность, безопасность и энергетическая эффективность. Кроме того, разработка даст возможность провести оценку актуальных и прогнозированных затрат на тепло из расчёта на одного потребителя.

Будут выработаны основные сценарии, по которым в перспективе может работать оператор. Также учёные предложат варианты проектов возведения и усовершенствования источников тепловой энергии в городе. В соответствии параметрами заказа, разработчики в том числе сформируют план модернизации оборудования котельных с учётом современных требований. Предполагается, что обновлённые системы позволят организовать подачу потребителям не только тепла, но и электроэнергии. В рамках исполнения контракта учёные сделают и расчёт необходимых инвестиций.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119322113
Умерли за год
18834727
Родились за год
46336762