17:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградской области на приоритетные программы потребуются 200 млрд рублей
Волгоградской области на при...
Подписка на рассылку

Волгоградской области на приоритетные программы потребуются 200 млрд рублей

9 апреля 2019
2960
2 мин.
2
Волгоградской области на приоритетные программы потребуются 200 млрд рублей

На реализацию приоритетных программ национального и регионального масштаба в Волгоградской области потребуется финансирование в сумме около 200 млрд рублей. Такая информация была обнародована пресс-центром администрации региона.

В областном правительстве уточнили, что во всех волгоградских муниципальных образованиях в рамках упомянутых проектов будут выполнены работы примерно на тысяче объектов. Ситуацию с реализацией программ прокомментировал губернатор Андрей Бочаров в ходе совещания с представителями подчинённых структур. Он в том числе акцентировал внимание на необходимости проведения детального анализа федерального и местного законодательства с последующим формированием предложений относительно необходимости его корректировки.

«Перед нами поставлен колоссальный объём задач. Он требует предельной концентрации усилий от руководителей всех уровней. Кроме того, следует вовлекать в эту работу общественность, население, граждан, имеющих активную жизненную позицию», — пояснил глава области.

В пресс-службе также проинформировали о том, что в срок до 2024 года на ремонт дорог области планируется израсходовать 31 млрд рублей, на запуск онкологической службы — ещё 11 млрд рублей. Кроме того, на образовательные и культурные проекты будут потрачены средства в объёме 10 млрд и 3 млрд рублей соответственно. Только в течение нынешнего года в регионе будут введены в эксплуатацию 46 объектов строительства, ещё на 95 сооружениях планируется провести разные этапы работ. В пределах 115 муниципальных образований намечена реализация 160 проектов в сегменте благоустройства.

Ход финансирования и исполнения упомянутых работ контролируется в постоянном режиме представителями губернаторского совета, возглавляемого Андреем Бочаровым. Кроме всего прочего, в целях наращивания эффективности реализации запланированных мероприятий созданы специальные межведомственные рабочие группы и проектные офисы по разным направлениям. К этой работе привлечены региональные парламентарии и топ-менеджеры предприятий, работающих на территории области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462