10:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Северсталь канаты» запустила в Волгоградской области уникальное производство
«Северсталь канаты» запустил...
Подписка на рассылку

«Северсталь канаты» запустила в Волгоградской области уникальное производство

6 апреля 2019
2627
1 мин.
3
«Северсталь канаты» запустила в Волгоградской области уникальное производство

На волгоградской производственной площадке компании «Северсталь канаты» запущена новая линия по выпуску специальных канатов. На торжественной церемонии старта производства побывал в том числе вице-губернатор и руководитель областного комитета промышленности и торговли Роман Беков.

Чиновник проинформировал о том, что в нынешнем году в регионе будет завершена реализация 16 инвестиционных программ совокупной стоимостью свыше 127 млрд рублей. В настоящее время трудно сохранять конкурентоспособность на рынке без проведения модернизации производства, отметил он.

«Волгоградский регион — развитая в промышленном отношении территория, однако такой потенциал был достигнут преимущественно за счёт мощностей, созданных ещё в советское время. Модернизация, в свою очередь, позволит буквально оживить экономический сектор как области, так и страны в целом», — констатировал чиновник.

Что касается запущенного проекта «Северстали», то внедрённая технология выпуска канатов многопрядного малокрутящегося типа является для России уникальной. В соответствии с проектом объём производства данной продукции составит порядка 10 тыс. тонн в год. В перспективе на базе мощностей компании планируется запустить и выпуск проводов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250173
Умерли за год
18785459
Родились за год
46215554