01:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В национальном проекте повышения производительности труда поучаствуют 90 волгоградских компаний
В национальном проекте повыш...
Подписка на рассылку

В национальном проекте повышения производительности труда поучаствуют 90 волгоградских компаний

2 апреля 2019
1785
1 мин.
1
В национальном проекте повышения производительности труда поучаствуют 90 волгоградских компаний

В национальной программе производительности труда и поддержки занятости примут участие более 90 средних и крупных компаний волгоградского региона. Проект рассчитан до 2024 года, сообщает комитет экономической политики и развития области.

Уточняется, что 17 предприятий из упомянутой категории подключатся к реализации этой дорожной карты уже в нынешнем году. В программе участвуют предприятия, занятые в несырьевом производстве. На воплощение проекта в жизнь будут выделены финансовые средства в сумме 265 млн рублей. Участники программы смогут получить услуги в сегменте промышленного консалтинга, персоналу дадут возможность пройти тренинги и обучающие курсы. Кроме того, компании получат право привлечения кредитов на условиях преференций.

Ожидается, что внедрение поддержки со стороны государства даст возможность компаниям нарастить уровень производительности труда на 106,3%, а себестоимость производимой продукции, напротив, существенно снизить. При этом прогнозируется и наращение показателя конкурентоспособности предприятий. Волгоградской регион вошёл в список участников упомянутого национального проекта в числе топ-15 субъектов федерации. Для реализации нацпрограммы в области разработаны три дорожные карты регионального уровня.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966803
Умерли за год
17906545
Родились за год
44053270