05:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Роман Беков: контрафакт наносит ущерб экономике
Роман Беков: контрафакт нано...
Подписка на рассылку

Роман Беков: контрафакт наносит ущерб экономике

1 апреля 2019
1732
1 мин.
3
Роман Беков: контрафакт наносит ущерб экономике

Нелегальный оборот промышленных товаров наносит существенный урон экономике, считает заместитель волгоградского губернатора и руководитель комитета промышленности и торговли региона Роман Беков. Он подчеркнул, что следствием экономического ущерба становятся бюджетные потери.

Заявление об этом представитель областного правительства сделал на совещании, в ходе которого рассматривались вопросы эффективности противодействия незаконным (контрафактным) поставкам продукции промышленного происхождения в минувшем году. На заседании присутствовали в том числе представители таможенных и правоохранительных структур, а также надзорных ведомств.

«Кроме всего прочего, контрафакт может быть опасным для жизни и здоровья населения. В связи с этим вопрос борьбы с нелегальным оборотом промышленной продукции является одним из приоритетов государственной политики. Для решения данной проблемы внедряются системы отслеживания и маркировки товаров», — сообщил Беков.

В ходе заседания стало известно, что за отчётный период в Волгоградской области в отношении нарушителей в данном сегменте были открыты дела уголовного и административного характера. Сумма наложенных штрафных санкций оценивается в 17 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006733
Умерли за год
17933891
Родились за год
44120546