15:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2018 году волгоградский консолидированный бюджет достиг почти 92 млрд рублей

22 февраля 2019
3098
2 мин.
3
В 2018 году волгоградский консолидированный бюджет достиг почти 92 млрд рублей
По результатам 2018 года размер консолидированного бюджета волгоградского региона составил 91,8 млрд рублей — это больше уровня, достигнутого годом ранее, на 9,5 млрд рублей (11,5%). Такими данными поделились в областном правительстве.

По данным пресс-центра администрации, сославшегося на информацию от Федерального казначейства, Волгоградская область значительно улучшила свои позиции по темпам наращивания бюджетных доходов. В частности, за год она поднялась на 44-е место или сразу на 25 позиций. По данным регионального комитета финансов, в 2018 году была зарегистрирована заметная положительная динамика увеличения сборов налога на прибыль. Так, по данной статье поступления в консолидированную казну региона повысились на 3,9 млрд рублей до 24 млрд рублей. При этом наращивание перечислений в бюджет за счёт налога на прибыль физических лиц оценивается в 3,2 млрд рублей — до 33 млрд рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что усиление позиций области в сегменте обеспечения доходов бюджета — это результат комплексных мероприятий, направленных на развитие экономического сектора, а также формирования привлекательного для инвесторов климата путём повышения объёма расходов на инвестпрограммы, стимулирование роста промышленной и сельскохозяйственной сфер, обустройство объектов инфраструктуры.

За истекшую пятилетку сумма поступлений как налогового, так и другого характера в консолидированный бюджет области выросла на 23,7 млрд рублей. В правительстве напомнили, что после занятия должности губернатора Андрей Бочаров в качестве одной из первых приоритетных задач определил упорядочение финансово-бюджетного сегмента. Результаты данной работы оценили в Минфине России — по результатам 2017 года региону была присвоена высшая степень качества управления финансовыми ресурсами.

За 2018 год регион перечислил в пользу бюджета всех уровней 263,7 млрд рублей в виде налоговых платежей — это больше, чем в 2017 году, на 12,8%. Волгоградский бюджет на текущий год, а также на последующие два года является бездефицитным. В казне предусмотрены все расходы, необходимые для реализации программ развития национального и регионального уровней, улучшения социальной сферы и общего повышения уровня жизни людей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550