13:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области наблюдается нехватка дорожных строителей
В Волгоградской области набл...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области наблюдается нехватка дорожных строителей

10 декабря 2018
3095
1 мин.
3
В Волгоградской области наблюдается нехватка дорожных строителей
На сегодняшний день операторы дорожно-строительной отрасли волгоградского региона испытывают нехватку квалифицированного персонала. По данным областной думы, кадровый дефицит в данной сфере оценивается в 730 человек.

Пресс-центр регионального парламента уточнил при этом, что соответствующие расчёты были проведены областным госкомитетом по труду и занятости населения. Кроме того, наблюдается и сокращение числа студентов, которые обучаются по соответствующим специальностям в высших учебных заведениях области. В думе акцентировали внимание на том, что власти региона пришли к мнению о необходимости интенсификации работы курсов подготовки специалистов по современным программам обучения дорожно-транспортным технологиям.

Кроме того, представители парламента полагают, что нужно принять меры с целью наращивания количества граждан, которые принимаются как в бакалавриат, так и в магистратуру Института архитектуры и строительства ВолГТУ. Для того, чтобы в вуз поступало как можно больше абитуриентов, предлагается задействовать меры стимулирующего характера. К примеру, можно было бы организовать проведение олимпиады по дорожно-строительной тематике. Победители и призёры конкурса могли бы иметь определённые преференции при поступлении, подчеркнула пресс-служба думы.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619978
Умерли за год
14244780
Родились за год
35044680