02:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бочаров: работу завода «Красный Октябрь» нужно возобновить в сжатые сроки
Бочаров: работу завода «Крас...
Подписка на рассылку

Бочаров: работу завода «Красный Октябрь» нужно возобновить в сжатые сроки

12 ноября 2018
3542
1 мин.
4
Бочаров: работу завода «Красный Октябрь» нужно возобновить в сжатые сроки

Производство продукции на обанкротившемся волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» должно быть возобновлено в самые сжатые сроки. Такое заявление сделал губернатор области Андрей Бочаров.

Он отметил, что в первую очередь нужно добиться возвращения налоговых платежей, а также зарегистрировать торговый дом предприятия. В ходе совещания в областной администрации глава региона дал поручение вице-губернатору Роману Бекову организовать проведение встреч как с персоналом «Красного Октября», так и с заказчиками продукции. Должна быть проведена работа по оценке контрактных обязательств завода, а также возможности их исполнения.

«За последние несколько лет предприятие переживает процедуру банкротства уже в пятый раз. С начала прошлого года на заводе были сокращены 2 тыс. работников, однако многих из них удалось перевести на другие производственные площадки», — подчеркнул Бочаров.

Губернатор также поделился информацией о том, что были обнаружены документы, свидетельствующие о планах собственников «Красного Октября» сократить ещё 1,2 тыс. человек. Он предположил, что уничтожение предприятия велось целенаправленно. Тем не менее, совместно с коллективом «Красного Октября» вполне возможно добиться преодоления кризисных явлений и начать развивать производство, заверил чиновник. Напомним, Андрей Бочаров пообещал помочь персоналу завода.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922