18:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде завершается сезон дорожных работ
В Волгограде завершается сез...
Подписка на рассылку

В Волгограде завершается сезон дорожных работ

24 октября 2018
3608
1 мин.
2
В Волгограде завершается сезон дорожных работ
Близится к завершению ремонт последнего в сезоне 2018 года объекта дорожно-строительных работ Волгограда — улицы Пельше. Рабочие бригады уже приступили к обустройству финального слоя асфальтобетонной смеси по всей протяжённости восстанавливаемого участка.

Ход работ 23 октября лично проинспектировал городской глава Виталий Лихачёв. Он поставил подрядчикам задачу полностью справиться с ремонтом до конца этой недели, если этому не помешают ожидаемые ливни.

«Нельзя затягивать работы, поскольку горожане испытывают неудобства. В то же время, следует строго соблюдать технологию ремонта», — отметил градоначальник.

Руководитель волгоградской администрации подчеркнул, что в случае, если прогнозы метеорологов окажутся верными и в ближайшие дни пройдут ливни, то лучше всего отложить работы. Покрытие не должно вызывать замечаний у жителей города ещё долгие годы, добавил Лихачёв.

До этого ремонтные бригады восстановили на улице Пельше бордюрный камень на участках совокупной протяжённостью 1,7 километра. Кроме того, обустроены 2,3 тыс. квадратных метров тротуарных зон. В настоящее время к финишной укладке асфальтобетона привлечены полтора десятка рабочих.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший гава города Волгограда
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669478
Умерли за год
14278680
Родились за год
35128080