13:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградстат: бездетные граждане тратят на себя больше денег
Волгоградстат: бездетные гра...
Подписка на рассылку

Волгоградстат: бездетные граждане тратят на себя больше денег

16 октября 2018
2960
1 мин.
1
Волгоградстат: бездетные граждане тратят на себя больше денег
Специалисты Волгоградстата провели исследование финансового состояния жителей области. Экспертов, в частности, интересовал вопрос достатка в семьях с детьми и без них. Речь идёт о детях возрастом до 16-ти лет.

По результатам анализа выяснилось, что в большей степени финансово обеспечены те волгоградцы, у которых нет детей — их расходы оказались больше на 6 тыс. рублей в месяц. В статистическом ведомстве уточнили, что исследованиями был охвачен период с апреля по июнь 2018 года включительно.

Оказалось, что месячные расходы семей с детьми за упомянутый отрезок времени составили в среднем 12,36 тыс. рублей из расчёта на одного человека. В свою очередь, бездетные граждане тратили на себя 18,56 тыс. рублей. Последние позволяют себе и большие затраты на питание — 6,13 тыс. рублей против 3,84 тыс. рублей.

На приобретение товаров непродовольственной группы в семьях с детьми было потрачено 5,37 тыс. рублей, без детей — 7,7 тыс. рублей на человека в месяц. Выплаты в сфере услуг продемонстрировали противоположную ситуацию — они составили 3 тыс. рублей против 2,47 тыс. рублей соответственно. По мнению специалистов, указанная разница в расходах по большей части связана с тем, что количество членов семей с детьми выше и при этом последние не работают. Тем не менее, как показывает жизнь, бездетные граждане и правда тратят больше денег, поскольку они зачастую отвечают только за себя.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626743
Умерли за год
14249413
Родились за год
35056078