02:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области начался спад строительства
В Волгоградской области нача...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области начался спад строительства

23 июля 2018
2846
1 мин.
1
В Волгоградской области начался спад строительства
В волгоградском регионе фиксируется резкий спад показателей строительной отрасли. К такому выводу пришли специалисты Волгоградстата, опубликовавшие соответствующие данные в отчёте о социально-экономическом положении области в первой половине текущего года.

В докладе, в частности, утверждается, что в отчётный отрезок времени объёмы строительства в регионе сократились на 16,8% сравнительно с уровнем, зарегистрированным в аналогичном прошлогоднем периоде. Так, за январь–июнь 2018 года совокупная стоимость работ в строительном сегменте составила 25,1 млрд рублей. Невысокие показатели были зарегистрированы особенно в июне этого года — объёмы строительства в этом месяце составили всего лишь 75% к июню минувшего года.

Ситуацию с ухудшением динамики в строительном сегменте прокомментировали эксперты, подчеркнувшие, что местным властям следует обратить особое внимание на данную проблему. Несмотря на то, что сложившуюся в строительстве обстановку нельзя охарактеризовать как катастрофическую, всё же наблюдающаяся тенденция выглядит как «тревожный звонок». Если показатели строительной сферы не изменятся в лучшую сторону, это может негативно сказаться на смежных отраслях. В среднем на одно рабочее место в строительном секторе приходятся десять таких мест в смежных направлениях, пояснили специалисты.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192