12:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На улице Советской в Волгограде уложат почти 12 тысяч тонн нового асфальта
На улице Советской в Волгогр...
Подписка на рассылку

На улице Советской в Волгограде уложат почти 12 тысяч тонн нового асфальта

18 июля 2018
3047
1 мин.
1
На улице Советской в Волгограде уложат почти 12 тысяч тонн нового асфальта
Стартовал новый этап реконструкции Советской улицы в Волгограде. В ходе ремонтных работ дорожники планируют уложить на улице 11,6 тыс. тонн асфальтобетонной смеси.

В пресс-центре городской администрации проинформировали о том, что работы на Советской будут производиться в дневное время суток, при этом ограничения на движение транспорта накладывать не планируется. В настоящее время производится фрезеровка старого дорожного полотна. Компания-подрядчик работ «Астрол-ДСК» заявила о том, что с ремонтируемого участка будет вывозиться асфальтовая крошка суммарным весом 1,5 тыс. тонн.

В процессе фрезеровки задействована специализированная машина с захватом шириной два метра. Кроме того, привлечены шесть большегрузных самосвалов и техника вспомогательного назначения. Предполагается, что работы по подготовке покрытия к ремонту будут производиться до конца этой недели, после чего начнётся укладывание нового асфальтобетонного слоя. До этого на улице Советской, на дистанции между улицами Наумова и 7-й Гвардейской Дивизии, было уложено выравнивающее асфальтовое полотно. Согласно проекту, в общей сложности новое покрытие на Советской улице будет обустроено на площади в 46 тыс. квадратных метров.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480588
Умерли за год
12779622
Родились за год
31440132