22:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области отремонтируют почти 600 многоквартирных домов
В Волгоградской области отре...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области отремонтируют почти 600 многоквартирных домов

17 июля 2018
3385
1 мин.
3
В Волгоградской области отремонтируют почти 600 многоквартирных домов
В 2018 году в Волгоградской области изначально планировалось провести капитальный ремонт 590 домов многоквартирного типа. К настоящему времени завершены работы в 48 домах. Такие данные было озвучены в ходе заседания попечительского совета Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области.

В этом же году фонд намерен завершить процесс замены 465 лифтов, расположенных в 121 домах. Из упомянутого количества лифтов 202 будут заменяться в соответствии с актуальными годовыми планами, остальные же — в рамках переходящих работ с минувшего года.

Соответственно программе фонда, на следующий год запланировано проведение ремонтных работ в 282 домах. Для 199 объектов из этого списка уже подготовлена конкурсная документация с целью организации проектных работ. Заключены контракты на проведение ремонта в 684 домах с общей сметой расходов в пределах 3,71 млрд рублей. Сообщается также, что сумма общей задолженности за проведение капитального ремонта только по Волгограду достигла 1,057 млрд рублей.

Результаты деятельности регионального фонда прокомментировал представитель попечительского совета и депутат региональной думы Николай Лукьяненко. Он подчеркнул, что эффективность исполнения программы капремонта на текущий год оказалась достаточно высокой.

«Если раньше выполнение программы капитального ремонта вызывало беспокойство, то сегодня мы с удовлетворением отмечаем значительное повышение качества реализации краткосрочных планов на 2018 год», — заметил парламентарий.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714028
Умерли за год
14309190
Родились за год
35203140