00:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские металлурги выпустили продукции на 40 млрд рублей
Волгоградские металлурги вып...
Подписка на рассылку

Волгоградские металлурги выпустили продукции на 40 млрд рублей

13 июля 2018
2961
1 мин.
1
Волгоградские металлурги выпустили продукции на 40 млрд рублей

В январе–мае этого года металлургические предприятия волгоградского региона нарастили объёмы выпуска продукции на 14,6% в сравнении с уровнем, достигнутым в первые пять месяцев минувшего года.

Волгоградские металлурги выпустили продукции на 40 млрд рублей. При этом средний показатель увеличения количества изделий такого рода по стране составил 6,2%. Волгоградские отраслевые компании за отчётный период произвели продукции на общую сумму 40 млрд рублей (увеличение на 24,8%). Повышение производственных показателей наблюдается в таких сегментах, как выпуск стали легированного типа — на 14,7%, а также готового проката (на 1,6%). Кроме того, регистрируется наращивание количества выпущенных фитингов, профилей и трубной продукции — на 16,6%.

Ситуацию в отрасли прокомментировал замглавы волгоградского губернатора Роман Беков. Он отметил, что металлургические заводы выпускают достаточно конкурентоспособную продукцию.

«Металлургия — значимый сектор промышленности региона, отрасль располагает уникальным научно-техническим и кадровым потенциалом. Предприятия данной сферы участвуют в программах господдержки, реализуют инвестиционные проекты, развивают производство», — констатировал волгоградский чиновник.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728