13:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэрия Волгограда запретила въезд грузовиков в город в дневное время
Мэрия Волгограда запретила в...
Подписка на рассылку

Мэрия Волгограда запретила въезд грузовиков в город в дневное время

1 июля 2018
3628
1 мин.
2
Мэрия Волгограда запретила въезд грузовиков в город в дневное время
С 1 июля власти Волгограда ввели запрет на въезд большегрузных автомобилей в город. Ограничение действует с 10:00 до 22:00, ночью же заезд грузовиков на городскую территорию разрешён. Такое распоряжение издал департамент городского хозяйства волгоградской мэрии.

До этого запрет на въезд в Волгоград действовал только для транзитного транспорта, теперь же он коснулся всех без исключения большегрузных машин. Соответствующее решение было принято с целью предотвращения повреждения дорожного покрытия на городских улицах ввиду резкого повышения температуры воздуха. В ближайшие дни спада жары не предвидится, предполагается, что температура будет достигать сорока градусов по Цельсию. Нагретый асфальт значительно размягчается и становится уязвимым, особенно для тяжёлых автомобилей.

В распоряжении департамента также указано, что на всё время, пока действует ограничение, на автомагистралях будет установлен жёсткий контроль за утверждённым режимом перемещения грузовиков. Кроме того, дорожные службы будут проводить регулярный пролив водой главных улиц Волгограда. Подчёркивается, что параллельно с этим принимается ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение максимальной сохранности дорожного покрытия, а также на соблюдение правил безопасности на автотрассах.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620143
Умерли за год
14244893
Родились за год
35044958