17:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стартовал ремонт крупнейшей теплотрассы Волгограда
Стартовал ремонт крупнейшей ...
Подписка на рассылку

Стартовал ремонт крупнейшей теплотрассы Волгограда

29 июня 2018
2953
1 мин.
1
Стартовал ремонт крупнейшей теплотрассы Волгограда
В Волгограде начались ремонтные работы на теплоснабжающем трубопроводе, диаметр которого достигает одного метра. Данная магистраль проложена недалеко от шоссе Авиаторов (Дзержинский район), сообщили в компании «Концессии теплоснабжения».

Подчёркивается, что этот трубопровод является самым крупным на территории Волгограда. Строительство трассы стартовало ещё в начале восьмидесятых годов. Тепловая магистраль была введена в эксплуатацию в 1986 году. В настоящее время трубопровод обеспечивает теплом и горячей водой микрорайон «Семь ветров» — суммарно 140 точек потребления, в том числе жилые дома и объекты социального назначения. Кроме того, в летнее время года трасса снабжает горячей водой Жилгородок, когда местная котельная не работает.

Специалисты планируют отремонтировать примерно 800 метров данного трубопровода. Дело в том, что состояние трубы оценивается как неудовлетворительное. Повреждённые участки будут заменяться. Кроме того, в планах ремонтников — обновление компенсаторов, обеспечивающих защиту от перегрузки всей сети. В компании заверили, что масштабы проводимых работ — достаточно внушительные, однако во время ремонта трубопровода горячая вода будет подаваться потребителям в штатном режиме.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246